Skoda rapid

123
S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#11

dromenko
На сайте с 17.08.2010
Offline
31
#12
copyman1989:
FView, доказательства.

Та на форумах плачут с такими движками к 100-150тис. пробега.

Не понятно, то ли выжимают с них все соки, то ли действительно все так плохо.

Машина не плоха. Сам сидел в ней, но цена...в норм комплектации с лиматом уже как-то совсем не бюджетное авто.

Надежный ru хостинг (http://ipipe.ru/?pid=15495 )
copyman1989
На сайте с 19.03.2009
Offline
110
#13

единственный реальный минус этого двигла - он холодный. долго прогревает салон из-за маленького объема. но в остальном - тяговитость и экономичность - равных нет в данном объеме.

---------- Добавлено 19.12.2013 в 22:22 ----------

dromenko:
Та на форумах плачут с такими движками к 100-150тис. пробега.
Не понятно, то ли выжимают с них все соки, то ли действительно все так плохо.

Машина не плоха. Сам сидел в ней, но цена...в норм комплектации с лиматом уже как-то совсем не бюджетное авто.

У нас 20к$ - 1.2 или 1.6 на палке с климатом и прочим..

Сайты любой сложности на drupal 7 (/ru/forum/997786) ||| займы онлайн на карту (https://lipzaim.ru/bystrye-zaymy-na-kartu) ||| Займы на карту сбербанка (https://lipzaim.ru/zaym-na-kartu-sberbanka)
dromenko
На сайте с 17.08.2010
Offline
31
#14
copyman1989:
единственный реальный минус этого двигла - он холодный. долго прогревает салон из-за маленького объема. но в остальном - тяговитость и экономичность - равных нет в данном объеме.

---------- Добавлено 19.12.2013 в 22:22 ----------



У нас 20к$ - 1.2 или 1.6 на палке с климатом и прочим..

Так за 20к уже вырисовываются конкуренты типа лансеров, астр, флюенсов.

Не знаю, мне как-то хотелось большего за эту цену. :)

Внешне очень не плохо. Внутри чуть хуже. Поло как под копирку. Пластик дешевенький.

Но вот места сзади и багажник - это дааа, мечта дачника семьянина.

Systproject
На сайте с 19.03.2008
Offline
100
#15
copyman1989:
единственный реальный минус этого двигла - он холодный.

Рапиды с двигателями 1.2 и 1.4 TSI прогреваются значительно быстрее, т.к.

Перекачка охлаждающей жидкости при запуске двигателя и температуре ОЖ ниже 30°C отключается и в период прогрева двигателя остается в отключенном состоянии:

+ при выключенном отопителе, до температуры ОЖ 90°C,

+ при включенном отопителе, на период до двух минут.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#16

погуглил на тему машинки, понравилась... синий цвет особенно хорош. а в россии когда ожидается?

=^_^=
risen from the ashes
На сайте с 01.02.2010
Offline
79
#17

диллеров кормят завтраками насчет Рапида уже мин полгода, должны были в Москве в июне начать продажи, пока прокладки. Тот кто говорит о минусах 1.2 tsi просто никогда не юзал машины с этим мотором. Единственный минус у него это повышенная теплоотдача, то есть без тена (электроотопителя) машину покупать не имеет смысла - в -15 в пробке замерзнете. Во всех остальных моментах огромные плюсы: экономичный, приёмистый (все одноклассники с атмосферниками до 1.8 будут порваны со светофора) , расход по городу при включенном двухзонном климате 8.5 максимум. Ресурс мотора при аккуратной эксплуатации 300 тыс км. Турбина ходит 200 тыс меняется целиком потом. Тот кто пишет на ДСГ поклепы, либо никогда не ездил с ней, либо не умеет грамотно эксплуатировать авто, у меня две машины в семье с 7ми и 6 ти ступкой дсг, проблем ноль. Как то раз полез читать форумы, млин реал 90 процентов здобольства. такую фигню пишут, диву даешься. У меня млин на 2-х машинах (сеат, октавия) за (1,3) года эксплуатации в сумме только лампочку плижнего света поменял. Ща на октасе 7-ступка уже подергивает слегка между первой и второй если груженный или в горку(пробег под 80 тыс) , замена сцепления по гарантии (это не проблема), заехал к официалам записался в январе поменяют без вопросов. Останется еще 2 года гарантии и 70 тыс пробега, если что смогу еще поменять сцепление по гарантии. 6-ступка на фритреке новая еще но млин как мне сказали если не убивать отходит 300 тыс с полтычка на родном сцеплении. (замена у официала 50 руб вместе работа+ запчасть если чо), у 6-ступки засчет маслянной ванны интервал замены сцепления больше, если активно ездить то мин 120 тыс можно откатать. если спокойно ездить то 300 тыс без проблем. Но к примеру на фритреке спокойно ездить очень сложно)))) там все располагает к стрельбе)))

ТС: мой совет, если живете не в Сибири берите жене 1.2 tsi dsg все равно с подогревателем))), откатывайте 120 тыс и продавайте, за это время будете только расходники менять))) сцепление вряд ли будете менять потому что сейчас на 7-ступки ваг ставит сцепление усиленное и от другого поставщика, как говорят сервис менегеры там в среднем ресурс 120-тыс получается (у меня октас 11 года), но все равно это не проблема с 5-летней гарантией. удачи)

Правильно мыслить важнее, чем много знать.
trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#18
copyman1989:
а причем тут двигло 1.2турбо и ресурс такой трансмиссии?

менять ХОРОШЕЕ масло вовремя, следить за уровнем - и двигло отходит очень много.
это не октавия, это рапид - аля фольц поло.

раз фольц поло, почему стоит дороже? у нас кстати на оф сайте даже нет такой модели, поэтому подумал октавия. TFSI - это DSG по сути - не слышали про отзыв 100к фольцов из за проблем с коробками?

ну за рапид я еще могу поверить что 1.2 будет жить, но зачем на тигуаны лепить 1.4? немцы знают толк в извращениях 😂

---------- Добавлено 20.12.2013 в 11:34 ----------

copyman1989:
0pium, Да я вобще прадо хочу жене, но хочу и могу - вещи разные )))

прада агонь тачка !

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#19

У меня 1,2 TSI Элеганс. Да, хорошая

Systproject
На сайте с 19.03.2008
Offline
100
#20
stundr:
а в россии когда ожидается?

Ровно через 70 дней начнется их производство в Калуге.

Официальной презентации в России еще не было, поэтому ни комплектаций, ни цен нет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий