Влияние социалок на ранжирование

12
5
На сайте с 23.05.2012
Offline
13
#11
Zegeberg:
Можно ставить - можно нет - кроме самоуспокоения это ничего не даст... это как на столбах клеить объявления "куплю ракетный двигатель" - клиент не тот.

Может я как-то не так формулирую вопрос... Я совсем не жду клиентов от соц.сетей, просто думал, что это может быть положительным сигналом для ПС. Мы же когда тексты пишем, вписываем в них порой неудобные ключи. Делается это не для клиентов, а исключительно для ПС. Вот и с кнопками я также хочу, только интересно, будет ли это влиять.

5
На сайте с 23.05.2012
Offline
13
#12

И еще вопрос, только просьба не троллить меня особо ) Я не зарегистрирован ни в одной соц. сети. Хотя имею общее представление их структуру (личные страницы, паблики, группы и т.д.). Так вот, чтобы под статьями на нашем сайте ставить эти социальные кнопки, нужно ли иметь аккаунты в соц.сетях? Или это необязательно и лайки будут засчитываться странице сайта?

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#13

Не нужно. Нажимая поделиться, пользователь публикую ссылка на своей странице.

Страница компании в соц.сети тоже неплохая штука. Только его как-то надо вести. Я вот я плохо представляю как.

А если ресурс ограничен проще, наверное, потратить его на что-то более эффективное (работу над сайтом, тематические порталы и т.п.).

[Удален]
#14
55cc:
Здравствуйте.
Есть сайт по продаже щебенки и т.д.
Работаем только с юр. лицами, т.е. сайт B2B и интересует исключительно менеджеров по закупкам.
На сайте много статей для продвижения НЧ запросов.
Имеет ли смысл поставить под каждой статьей кнопки Твиттера, ФБ, Гугл+ и т.д.? Будет ли это влиять на ранжирование страниц, увеличивать общий вес сайта, если по этим кнопкам будут ставить лайки?

Уточнил тематику для того, чтобы пояснить, что ставить лайк коммерческой статье по щебенке менеджеры по закупкам вряд ли будут (проставят сотрудники компании и их родственники :)). Т.е. насколько вообще уместно будут смотреться на промышленных сайтах B2B кнопки соц.сетей?

Социальные сети помогают только быстрей индексировать страницы, ну или если есть группа то можно монетизировать

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий