"Яндекс" разместит конвертируемые облигации на 600 млн долларов

1 23
[Удален]
#21
Барышников:
Именно это и является причиной отмены ссылочного. Нормальное поведение нормальной компании, у которой главная цель - прибыль. Как и у всех прочих.

Облигации будут доступны только крупным компаниям, а не нам с вами.

А вы не думали что при отмене ссылочного может ухудшиться качество выдачи? В результате чего возможен отток пользователей с поисковика, и прибыль упадет куда больше чем сейчас.

doob
На сайте с 28.02.2007
Offline
53
#22
Shabash85:
А вы не думали что при отмене ссылочного может ухудшиться качество выдачи? В результате чего возможен отток пользователей с поисковика, и прибыль упадет куда больше чем сейчас.

Отток пользователей из-за качества выдачи - это последний фактор, в который я готов поверить... Качество выдачи важно нам, сеошникам. Для обывателя "качество выдачи" - это как искусство, кому-то нравится Пикассо, кому-то - Моне, кому-то - Яндекс, кому-то - Гугл... А большинство - один хер в живописи не разбирается 🤪

Сам себя несколько раз ловил на перескоках от Яндекса к Гуглу и обратно... очень уж это неопределённая сущность - качество выдачи

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#23
Shabash85:
А вы не думали что при отмене ссылочного может ухудшиться качество выдачи?

Качество выдачи улучшится. Поскольку из топа исчезнут (надеюсь) те сайты, главное достоинство которых состоит только в большом бюджете на покупку ссылок и в мастерстве тех, кто пилит этот бюджет.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
[Удален]
#24
doob:
Отток пользователей из-за качества выдачи - это последний фактор, в который я готов поверить... Качество выдачи важно нам, сеошникам.

Ну прям таки тока нам. Вася Пупкин вобьет запрос, в выдаче будет лажа, потом еще раз и еще раз, и тогда Вася пойдет искать в другом месте. Качество поиска = качество услуг. Если Яндекс не будет давать удовлетворяющие результаты выдачи то он по любому потеряет трафик.

Барышников:
Качество выдачи улучшится. Поскольку из топа исчезнут (надеюсь) те сайты, главное достоинство которых состоит только в большом бюджете на покупку ссылок и в мастерстве тех, кто пилит этот бюджет.

Только, с одним достоинством сайтов уже давно нет в топах по конкурентным тематикам. Если у вас ограниченные бюджеты на проекты то это не значит что те у кого бюджеты не столь ограниченны ухудшают качество поиска.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#25
Барышников:
Именно это и является причиной отмены ссылочного. Нормальное поведение нормальной компании, у которой главная цель - прибыль.

Я думаю уже всем стало все понятно :)

Яндекс как учительница, которая говорит, что секс плохо, а ночью кувыркается с студентами :)

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#26
Alexey Levin:
Это безумие и расточительство проводить обратный выкуп, когда акции компании сильно переоценены к ее балансовой стоимости. Да и еще брать под это деньги в долг, выпуская конвертируемые облигации... Это не имеет никакого экономического смысла с точки зрения миноритарных акционеров.

Поясню. Например, если акции компании переоценены в 2 раза, то по сути рубль, вложенный в выкуп акций покупает только 50 копеек реальной ценности. Обратный выкуп целесообразен для акционеров в случае недооцененности компании, когда за рубль приобретается ценность более рубля.

Вы Яндекс оцениваете по кол-ву мебели на их балансе :) и из этого делаете вывод о целесообразности действий? Круто...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий