host или 301

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
252

Подскажите пожалуйста, основной домен ru и есть рф

что лучше 301 или через host в роботсе?

Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#1
qvaro:
Подскажите пожалуйста, основной домен ru и есть рф
что лучше 301 или через host в роботсе?

Нужно использовать и 301, и роботс.

Файлы робот на обоих сайтах должны совпадать.

Роботс на неосновном сайте, разумеется, не должен отдавать 301 код.

MATRAS.RU (https://www.matras.ru/) — интернет-магазин матрасов и товаров для сна
W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#2

Ну и потом долго, долго ждем Яндекса.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

в роботсе хост на новый домен, все остальное 301 редиректить. это самый быстрый способ. хотя все равно он долгий :D

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#4

Сайт 1 пропадет из индекса после простановки редиректа с сайта 1 на сайт 2 .

У меня был опыт. Гугл выбросил через 2 недели, Яндекс - через месяц.

На сайте 2 был кратковременный скачок посещаемости, но это не успело отразиться на его ранге.

Я понимаю так, что если сайт 1 запрещен к выдаче, то ПС справедливо считают, что его не надо иметь в индексе.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#5
Барышников:
Сайт 1 пропадет из индекса после простановки редиректа с сайта 1 на сайт 2 .
У меня был опыт. Гугл выбросил через 2 недели, Яндекс - через месяц.
На сайте 2 был кратковременный скачок посещаемости, но это не успело отразиться на его ранге.
Я понимаю так, что если сайт 1 запрещен к выдаче, то ПС справедливо считают, что его не надо иметь в индексе.

Именно так: сначала Яндекс выкидывает из поиска, а уже потом учитывает редирект.

Более того, так происходит и в рамках одного сайта: если страничка просто меняет адрес по 301 редиректу, то сначала индексируется новый адрес (и соответственно оказывается на задворках поисковой выдачи) и какое-то время обе страницы присутствуют в индексе, затем пропадает старая страница. И только через пару недель 301 редирект учитывается и страница с новым адресом приобретает те же позиции в поиске, что были ранее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий