Снова же о DMCA

12 3
Was_Ist_Das
На сайте с 26.07.2011
Offline
82
4277

Всем привет!

За месяц было 4 жалобы на сайт, вытурили много ссылок, недавно улетела и морда...

Контент - аниме и манга. Соответственно, обжаловать это бессмысленно, не удалять же всё с сайта.

Клепать новый домен? - Возможно, а на долго ли?

Конкретно в моей ситуации некоторые интересные факты:

- Ссылки парсятся роботом и жалоба отправляется им же

- Некоторые конкуренты стали вылетать ещё летом

- На некоторых нет ни одной жалобы, хотя контент тот же, т.ч. вообще не понятно по каким критериям этот бот парсит

Вопросы:

- Стоит ли клепать новый домен?

- Если да, то можно ли как-то обойти этот парсер? (как минимум зная, что айпишник из США)

- Доры не вариант?

- Закрыть доступ к контенту, отписав что он удалён, и требовать возвращения в индекс? Потом снова открыть - авось))

- Есть предложения?)

AdAstra
На сайте с 17.12.2008
Offline
76
#1

Главную нереально вернуть после бана DMCA (не знаю таких случаев).

Новый домен, как вариант. Полный 301 редирект со старого. Продержитесь от недели до года до бана главной.

Подсказка: На новом сайте если на главной ничего не будет, то её не забанят. Копайте в эту сторону.) На главной ссылки на категории + рекламу оставьте и все. Будут банить категории (удаляйте и создавайте новые), но главная не вылетит.

Если больше 10% страниц в бане по DMCA - начинает действовать фильтр (хз, как называется). К сайту повышенное внимание.

Следите за ручными санкциями в вебмастертулз. Сильно страшен "User-generated spam" фильтр, он в разы трафик резко снижает. Исправляйте и подавайте на пересмотр. Скорость зависит какой модер попадется, бывает в течение нескольких дней снимают санкции, бывает месяцами тянется.

Клепайте новые сайты (для подстраховки).

Есть ещё кое-что, если интересно, то напишу в личку.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#2
Was_Ist_Das
На сайте с 26.07.2011
Offline
82
#3

А что нового?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#4
Was_Ist_Das:
А что нового?

ничего. Но этой политики гугл и придерживается.

AdAstra
На сайте с 17.12.2008
Offline
76
#5
Was_Ist_Das:
А что нового?

Опередили, я хотел сказать спасибо кэпу)

Z1
На сайте с 23.11.2013
Offline
1
#6

Попал в такую же ситуацию удалили главную, и пофиг что на весь сайт 1 исправленная жалоба.

Подскажите а если съехать на поддомен с другим ip это поможет?

И обязательно ли делать редирект со старого?(мало ли) пусть бот сам разбирается ...

AdAstra:

Есть ещё кое-что, если интересно, то напишу в личку.

Если множно мне тоже напишите

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#7
AdAstra:

Подсказка: На новом сайте если на главной ничего не будет, то её не забанят. Копайте в эту сторону.) На главной ссылки на категории + рекламу оставьте и все. Будут банить категории (удаляйте и создавайте новые), но главная не вылетит.

У меня на одном сайте забанили главную за ссылку на материал нарушающий права.

Самого материала не ней не было.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
AdAstra
На сайте с 17.12.2008
Offline
76
#8
Sower:
У меня на одном сайте забанили главную за ссылку на материал нарушающий права.
Самого материала не ней не было.

Я именно про это и написал. Поэтому категории могут забанить, но главную не забанят, если на ней будут только ссылки на категории. Если будут ссылки на материал - могут забанить.

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#9
AdAstra:
Я именно про это и написал. Поэтому категории могут забанить, но главную не забанят, если на ней будут только ссылки на категории. Если будут ссылки на материал - могут забанить.

а если не будет ссылок ни на материал, ни на категории - что не забанят? :)

AdAstra
На сайте с 17.12.2008
Offline
76
#10

в жалобе фигурирует Crystal Fighters music и урл на айтьюнс. Сейчас на главной нет такой линки. Но это не значит, что её там не было, либо гугл как-то посчитал, что она там была. :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий