Влияние регистрации в кабинете на индексацию сайта.

12
A2
На сайте с 29.12.2010
Offline
77
808

Привет.

Просьба помочь разобраться в одной ситуации.

Не так давно дали нам сайт на тех. обслуживание.

Через какое-то время со слов владельца произошёл обвал сайта. В смысле перестали идти люди.

К нам возникли претензии и со слов предыдущего админа (он так им обьяснил) обвал произошел из-за того что он открепил свой емейл к сайту в кабинетах вебмастера яндекс, Рамблер и Google, а я в свою очередь не сделал этого.

Со своей стороны я заметил что наличие кабинета влияет на характер отображения сайта, а не на количество посещений. И т.к. региональной принадлежности не было, то обвал из-за этого врядли мог произойти.

Ну и слово за слово... В общем попали мы с ним. Отказываемся от обслуживания и даже денег не берем.

Но ситуацию на будущее хочется прояснить.

1. Может ли из-за открепления сайта от email произойти резкое падения посещалки.

2. Если да, то за счёт каких именно параметров и почему?

3. Должно ли это входить в обслуживание сайта (продвижением не занимаемся).

Заранее спасибо!

---------- Добавлено 07.12.2013 в 13:43 ----------

сам сайт: nlptherapy.ru

OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#1

Ничего не понятно...

Интересно, а какие e-mail открипили? Там на странице их целая куча.

Или вы вместо e-mail психиаторов свои прописываете? 😂

p.s. Правда вообще-то, на мой взгляд, на количество посещений это никак не должно связываться

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#2
Aquasonick-2:
Привет.
наличие кабинета влияет на характер отображения сайта, а не на количество посещений

Поясните, пожалуйста, что вы понимаете под "характером отображения"?

Если вы убрали из кабинета почту для обратной связи, то это ИМХО никак не должно отразиться на посещаемости. Тем более в Рамблере.

Если не продвигать сайт, не убирать косяки, не размещать новые страницы и пр., то что значит "обслуживание сайта"?

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
A2
На сайте с 29.12.2010
Offline
77
#3
oleg_ws:
Ничего не понятно...
Интересно, а какие e-mail открипили? Там на странице их целая куча.
Или вы вместо e-mail психиаторов свои прописываете? 😂

p.s. Правда вообще-то, на мой взгляд, на количество посещений это никак не должно связываться

Нее... ) Просто их админ к своему аккаунту привинтил их сайт. Потом отвентил. И т.к. никто другой не привинтил, то сайт и упал.

Барышников:
Поясните, пожалуйста, что вы понимаете под "характером отображения"?

Адрес, телефон, регистр, ссылка на карты...

Если не продвигать сайт, не убирать косяки, не размещать новые страницы и пр., то что значит "обслуживание сайта"?

Размещение баннеров, новостей, написание новых скриптов, бекап\восстановление сайта, исправление багов и прочие технические работы.

ИМХО продвигать и обслуживать сайт разные вещи.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#4
Aquasonick-2:
Просто их админ к своему аккаунту привинтил их сайт. Потом отвентил. И т.к. никто другой не привинтил, то сайт и упал.

SEO 2013 настолько сурово, что даже факт привязки к аккаунту вебмастера влияет на позиции ☝

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#5

авторитет аккаунта вебмастера в яндексе безусловно имеет место быть, но вот насчет позиций навряд ли, стабильность индексации да, устойчивость индекса.

Что случилось то сайтом, может из индекса просто выпал?

а не позиции

OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#6
Aquasonick-2:
Нее... ) Просто их админ к своему аккаунту привинтил их сайт. Потом отвентил. И т.к. никто другой не привинтил, то сайт и упал.

Ну так "пирвинтите" обратно. Будете из кабинета на параметры сайта любоваться. И что?

Тем более, что метрика у вас весит

Aquasonick-2:

Адрес, телефон, регистр, ссылка на карты...

И где по-вашему изменился характер их отображения?

Aquasonick-2:

Размещение баннеров, новостей,

Ну так пишите больше новостей и новых страниц.

Просто скорее всего старый админ более оперативно это делал, поэтому и страницы просели, может быть еще какая-то причина, может конкуренты вас отодвинули, а не от того, что "не привинтили"

A2
На сайте с 29.12.2010
Offline
77
#7

Всем спасибо.

Для полноты картины вставляю цитату клиента по которой и стало мне непонятно с этим сайтом.

Я думала. что после моего официального письма вы всё исправили. но.... оказалось, что опять что-то не доделано, т.к. наш старый сисадмин просто на моих глазах обнаружил, что к системе яндекс-поисковику ничего не привязано и тут же сделал привязку моего уже личного эладреса и буквально через пару минут наш сайт стал индексироваться в яндексе.

Такое же надо проделать и майле, и в гугле и в рамблере - везде. где необходимо было сделать такую привязку сайта вместо той прежней. которая держалась на эладресе прежнего сисадмина.

Собственно вот такая петрушка.)

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#8
SSA.RU:
авторитет аккаунта вебмастера в яндексе безусловно имеет место быть, но вот насчет позиций навряд ли, стабильность индексации да, устойчивость индекса.

Да что вы говорите 🤪

Белена? Грибы? Кокс? Признавайтесь 😂

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#9
Aquasonick-2:
Всем спасибо.
Для полноты картины вставляю цитату клиента по которой и стало мне непонятно с этим сайтом.

Собственно вот такая петрушка.)

Да, классно старый сисадмин вашу клиентку развел! 😂

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#10

ТС, пошлите вашу клиенту в лес. Вы не сеошник, вы не обязаны ни разу следить за тем, что у нее что-то там индесировалось и посещалка не падала.

По-поводу привязки и индексации - бред сивой кобылы, это вообще никак не связано

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий