Курс рубля!?

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#461

edogs, счас нас попячат из топика за политсрач.

Но ответить хочется :)

Батоны на газелях доставляют, а заправляют газели газом либо нефтью нашей, но не омериканской. Не, ну может лично вам батоны из колорадской муки пекут и на фиатах с кондиционером возят - за это я разговор не веду.

если завтра асер будут папуасы клепать стоят на конвеере, то это будет папуасское производство?

именно папуское. и платить будут налоги в папуасии папускими деньгами и зарплаты тоже. НО продавать на рынке будут в баксах :) Тут сами понимаете почему. А китаю очень хочется начать продавать в юанях :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#462
edogs:
А если нет, то вспомните что все это американское.

Почему? Телефон у меня LG, ноут тошиба, сделанный в кетае. Про америку действительно не понял.

edogs:
Когда следующий раз будете заправляться по 44 на заправке вместо нынешних 34

Да я в Турции по 100 руб заправлялся и в Италии по 1.98 (при курсе 42), меня не напугать :D

То что на бензе подскакивают товары я знаю, хотя это очередной повод взвинтить цены, не более.

---------- Добавлено 04.03.2014 в 21:38 ----------

foxi:
ага, а китайское и прочее азиатское - оно не за баксы завозится?

Не знаю, честно. Но судя по ебеею, то за баксы.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#463
broken:
заправляют газели газом либо нефтью нашей, но не омериканской.

Проблема в том, что нашей нефтью можно и авто в америках заправлять. И когда простой русский олигарх видит что на западе он литр нефти может по доллару продать, то при цене доллара 38 рублей - вряд ли он будет продавать в россии литр за 32 рубля. Как следствие рост бакса через бензин спроецируется на все цены.

broken:
продавать на рынке будут в баксах :)

Так только это и важно в плане подорожания товаров в рублях.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#464
OnMed:
Я не говорил про болгарских инженеров. Кондиционеры японские. Mitsubishi Heavy, Daikin и т.п.

на правах оффтопа - вы вообще в курсе, что такое кпд, как он рассчитывается и что означает кпд 101% ?

SX
На сайте с 15.07.2008
Offline
79
#465

обамыч уже прокомментировал.. типа все доводы - это бабушкины сказки :)

у кого Браунинг Бэби, а у кого Смит и Вессон .500 Магнум?

за кем рубь пойдёт?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#466
ШАНС-ON:
То что на бензе подскакивают товары я знаю, хотя это очередной повод взвинтить цены, не более.

сколько там того бенза в товаре? 0.05% :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#467
Евген:
сколько там того бенза в товаре? 0.05%

за бенз не скажу, но в колбасе 146% бумаги. Так что экологически чистый продукт! и влиянию курса доллара не подвержен

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#468
Евген:
сколько там того бенза в товаре? 0.05% :D

Помимо доставки готового товара, есть еще и доставка сырья.

Вот возьмем к примеру ракушняк, его доставка с карьера в пункт назначения находящийся на расстоянии 1000 км будет стоить дороже самого камня.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#469
Andron_buton:
Вот возьмем к примеру ракушняк, его доставка с карьера в пункт назначения находящийся на расстоянии 1000 км будет стоить дороже самого камня.

а если отвезти его на луну то он станет стоить как золото.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий