Создание групп в ВК по НЧ запросам для ПС

L
На сайте с 04.12.2013
Offline
1
1404

Доброго времени суток! Очень интересный форум, прочитал великое множество постов - узнал очень много нового. И возникло большое кол-во вопросов. Немного уточню: 1) В веб-мастеринге нуб, в работе с пабликам, группами тоже. 2) Совет-ответ любого и каждого для меня важен, но все таки тех, кто интересуется именно индексацией в ПС соц. сетей (сообществ), думаю, даст больше нужной информации.

Читал в разделе несколько темок, например, как эта: /ru/forum/789322

"Продвижение в ПС соц. сетей" - заметки юзеров заинтересовали.

Есть ИМ. Товар из серии "продукты первой необходимости". Ассортимент товара огромен.

Возникла вот какая мысль. Создать Сеть групп, оптимизированных под ПС по НЧ запросам по каждому отдельно взятому товару. Группа - продукт. Составляющий группу контент - несколько фото продукта, название - нч запрос, описание продукта с ключевиками. Наполнение группу - несколько десятков офф или реальных душ (дада именно живых). Каждая последующая группа из сети наполняется по шаблону, контент уникален, посетители одни и те же. Количество групп из этой сети большое. Заинтересованность в том, чтобы выйти в ТОП-10 ПС!

Интересует, именно ВК. Опыт работы с несколькими группами (коммерческие, мизерные) показал, что оптимизация под ПС дает плоды в выдаче в топ.

Вопросов, уважаемые, несколько.

1.Будет иметь это какую-то эффективность: 1) Непосредственно в области индексации ПСками - интересует накопившийся опыт тех, кто подобное практикует 2) Поможет ли это повлиять на эффективность продаж, увеличение заказов.

2. Позволят ли правила соц. сети создавать такое большое кол-во сообществ. Какие могут быть последствия.

И вообще любые ваши соображения. Готов запустить подобное для эксперимента с подробной отчетностью, в короткие сроки.

От вас прошу грамотных разъяснений стоит ли вообще это пробовать. Спасибо.

K
На сайте с 02.01.2013
Offline
7
#1

Я бы на вашем месте начинал со старта делать вики-страницы по наиболее популярным товарам и уже их двигать по запросам. Сапа + прогоны дадут неплохой эффект.

bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
#2

Ответ один. Начни делать и увидишь эффективность! Обычно через 1-2 или 3 недели уже виден эффект по группам. Если группа попала в топ 50 хотя бы, то нужно радоваться, т.к. скорее всего она поднимется повыше скоро.

P.S.

Сейчас занимаюсь подобной темой. Хочу в своей теме с экспериментом потом выложить несколько результатов.

Аренда ссылок ad*lt (http://links.izibit.net/public/sites), со старых трастовых сайтов 18+(2-8 лет)
L
На сайте с 04.12.2013
Offline
1
#3

Уточните хоты бы пожалуйста - большое создание групп не запрещено?

bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
#4
Lightfull:
Уточните хоты бы пожалуйста - большое создание групп не запрещено?

Кем? И с чего бы вдруг?

И лучше написать в тех. поддержку с таким вопросом.

А вообще я знаю что они ответят > Главное что бы ваша тысяча групп не нарушали правила!!!

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#5
Lightfull:

Вопросов, уважаемые, несколько.
1.Будет иметь это какую-то эффективность: 1) Непосредственно в области индексации ПСками - интересует накопившийся опыт тех, кто подобное практикует 2) Поможет ли это повлиять на эффективность продаж, увеличение заказов.
2. Позволят ли правила соц. сети создавать такое большое кол-во сообществ. Какие могут быть последствия.
И вообще любые ваши соображения. Готов запустить подобное для эксперимента с подробной отчетностью, в короткие сроки.
От вас прошу грамотных разъяснений стоит ли вообще это пробовать. Спасибо.

1. Будет, НЧ лезут запросто, даже СЧ

2. Увеличение - да, эффективность - ну скажем так, с сайта при том же трафике заказов будет больше, а все потому что структура ВК не самая лучшая для продажи чего-либо

3. Правила позволяют, многие так делают. Забанить могут если спамить группы, или если делать их одинаковыми. Но если вы планируете уникальные материалы в каждой группе - то все будет пучком.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
L
На сайте с 04.12.2013
Offline
1
#6

Ребятки, а может кто-нибудь несколько своих ссылок из ПС кинуть, кто практикует такие сети. Хотелось бы проанализировать.

Vujko
На сайте с 17.02.2011
Offline
91
#7

Сделайте также перелинковку ваших групп между собой.

Либо в одной создайте вики страницы с уникальным контентом, насколько мне известно такие тоже лезут в ПС.

У меня есть опыт продвижения групп в ПС, и как правило результат достигается.

Сливать инфу в паблик совсем не хочется, но взять группу для продвижения могу. Если нужно обращайтесь в ЛС.

Создание, оформление, продвижение ВК | FB | OD | TW | TG | YT | IG *** Актуальные цены и предложения http://www.smopromo.com ***
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#8
Lightfull:
Ребятки, а может кто-нибудь несколько своих ссылок из ПС кинуть, кто практикует такие сети. Хотелось бы проанализировать.

вот прям все взяли и написали вам свои сети.

Зайдите в поисковик и найдете там кучу примеров групп в топе по разным ключам

L
На сайте с 04.12.2013
Offline
1
#9

так кто ж его поймет случайно эти группы в топ ПС попали или их оптимизировали под ПС, если просто взять, зайти и смотреть. Да я и не прошу всю сеть. Достаточно 2-х линков для анализа.

---------- Добавлено 06.12.2013 в 15:37 ----------

Vujko, о нее, спасибо, уважаемый. платные услуги - они того стоят, однако, лучше учиться делать все самостоятельно, иначе тупик в развитии

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#10

группы попадают в топ непонятно как. сделал штук 10 групп на разные тематики по разным ключам и в топ 50 менее половины. группы ползут в топ сами. ссылки не важны. сам чекал конкурентов и в топе по жирным запросам были без обратных ссылок.

я не знаю как попасть в топ 50. одна группа была в топ 50, но потом исчезла. другие несколько потихому ползут в топ. тут не угадаешь. надо массово клепать эти группы. те которые попали в топ 50 или в топ 30, это надо развивать. думаю поисковики видят активность в группах и учитывают это.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий