3 года продвигаю сайт, не могу войти в топ10

12 3
N6
На сайте с 28.08.2013
61
2571

Всем привет. Мой сайт www.fazenda-promo.ru, вот уже 3 года продвигаю его, использовал разные методы, пробами и ошибками добивался разных результатов. Сейчас дело дошло до того, что все ВЧ висят в топ20 и никак не дойдут до 10, иногда попадают туда, висят 2-3 дня и вылетают опять в топ20, по нч-сч есть много чего в топе. Я чувствую, что делаю что-то не так. По гуглу одно время занимал первые позиции и было много трафика оттуда, но в погоне за яндексом, покупал много всяких ссылок, и результат был, однако в гугле сейчас попал под всевозможные фильтры, как выводить - уже не знаю, многие ссылки снять невозможно. У меня там и пингвин и панда и ручные санкции сидят)) Но в принципе мне гугл не особо важен, главное яндекс. Откровенные говноссылки давно снял, сейчас оставил только дорогие с хороших сайтов.

Основной вопрос что я делаю не так? Есть еще несколько проектов, они нормально идут, но там конкуренция ниже. Подскажите кто что может. Спасибо за внимание)

www.fazenda-promo.ru (http://fazenda-promo.ru) Аренда звука и света, спецэффектов и лазеров, услуги DJ, ведущих, групп, оформление для любых мероприятий. Аренда оборудования (http://arendazvukasveta.ru) для мероприятий
[Удален]

Легко правится, чтоб получить топ, есть явные ошибки во внутренней оптимизации

напишите в лс пяток основных запросов - скажу ошибки

N6
На сайте с 28.08.2013
61
Iandr:
Легко правится, чтоб получить топ, есть явные ошибки во внутренней оптимизации
напишите в лс пяток основных запросов - скажу ошибки

сделано. буду признателен за совет!

S
На сайте с 16.08.2010
35

цветное все в шапке вообще убрать - это влияет на ПФ, я сразу ушел с сайта

поправить шапку и надписи

сократить простыню и убрать стронги

еще советы будут ниже

а так ниче в общем

N6
На сайте с 28.08.2013
61

А что насчет ссылок и прочих внешних факторов?

[Удален]
Nexxus604:
А что насчет ссылок и прочих внешних факторов?

Тут 95% - внутренние... в личку скажу на примере одного запроса что и как поправить

evilrussianbear
На сайте с 14.08.2013
19

Сделать городской номер телефона и почту на вашем домене.

И значок корзины нужен в шапке, если это ИМ

И все СЕО-стронги(выделения) убрать.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
727

Да чтож мля все на ПФ помешались? Кто-то выкрикнул случайно - теперь все на него молятся. С этими ПФ далеко не уплывешь ... тем более если для одних сайтов хорошие ПФ это большое к-во просмотренных страниц и длительное время пребывания, то для других это просмотр 1 страницы за 20 секунд и набор номера.

evilrussianbear:
Сделать городской номер телефона и почту на вашем домене.

Это влияет на позиции в выдаче? Маразм крепчал.

Вы не друг того человека, который на днях заявил что сайт просел из-за цвета шрифта на сайте? :D

П.С. ТС - глянул 2 внутряка - вижу, что с ними вы вообще не работали.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
evilrussianbear
На сайте с 14.08.2013
19
sear4er:
Это влияет на позиции в выдаче?

В коммерческой тематике конечно влияет и не только как ПФ. И на конверсию это тоже влияет.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
727
evilrussianbear:
В коммерческой тематике конечно влияет и не только как ПФ. И на конверсию это тоже влияет.

А теперь логика. Вы зашли на сайт ТСа - увидели низкие цены, но не видите номера, начинаете его искать (ПФ растут!!!) .... не нашли, ушли с сайта - конверсия нулевая.

Где связь с позициями именно на примере сайта ТС? ...

Про конверсию конечно и дураку понятно, что отсутствие номера - это очень плохо.

А инфу про ПФ специально раздули - чтобы на дураках заработать денег, и их кстати немало.

evilrussianbear
На сайте с 14.08.2013
19

Я не про ПФ писал, а про то, что Яндекс при прочих равных будет ранжировать выше сайты с номерами 8 (495) или 8 (800) чем с мобильными.

Это касается коммерческой тематики.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий