Проведен небольшой эксперимент....

12 3
K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
991

Всех приветствую. Т.к. в сайт уже около 3-4 месяцев никаких финансовых вложений не производится, решил провести небольшой эксперимент с перелинковкой и контентом в целом.

Двигалась главная страница, основной запрос аренда "чего-то"

Около полутора месяцев назад на главной странице был контент точно такой же как и сейчас, но была табличка, в табличке было указано:

1 аренда "чего-то" в москве характеристика цена

2 услуги аренды "чего-то" характеристика цена

3 заказ аренда "чего-то" характеристика цена

4 аренда "чего-то" модель "такая-то" и т.д.

Все эти записи в таблице например - "аренда чего-то" в москве, являлись анкорами, которые вели на соответствующие страницы. Хотя если почитать о перелинковке вроде как правильно линковать со внутренних на продвигаемую если коротко...В моем случае было на оборот. Все ссылки которые были куплены давно, вели все на главную страницу. По идее вес должен был передаваться на внутренние страницы, и если убрать эти внутренние ссылки с главной, то по моему мнению сайт должен был подняться на определенное кол-во позиций....Но этого не произошло, сайт просел по основному запросу где-то на 15 позиций. Контент остался такой-же, была удалена полностью таблица. Возможно нужно было оставить саму таблицу и сделать не ссылками, а обычным текстом в ней информацию?

[Удален]
#1

Я тут как-то машину чинил, думаю, а почему у нее только 4 колеса, и поставил еще 15, думал - быстрее поедет, прикрутил где можно прям на ней - на днище, по бокам, в колеса вкрутил колеса..... а она не едет теперь, может убрать лишние колеса???🤪

[Удален]
#2

Закупите хороших ссылок на главную

K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#3
Iandr:
Я тут как-то машину чинил, думаю, а почему у нее только 4 колеса, и поставил еще 15, думал - быстрее поедет, прикрутил где можно прям на ней - на днище, по бокам, в колеса вкрутил колеса..... а она не едет теперь, может убрать лишние колеса???🤪

Дык в этом то и дело, что колеса лишние убрал, а машина ехать стала еще хуже....Может проблема в том что я остался на 2 колесах вместо 4-х?

[Удален]
#4

Ну так верни назад эту таблицу.

K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#5
Pandora_Engel:
Ну так верни назад эту таблицу.

Плюс 15 позиций обратно меня не интересуют, меня интересует хотя бы +25 позиций.

[Удален]
#6

частые смены текстов и урлов на странице, особенно по ключам страницы - манипулирование поисковой выдачей, т.е. нарушение лицензии яндекса... за это он сразу позиций на 20 опускает, НО, если все сделано правильно - прямая дорогга в топ! сначала откатит мест на 20, а потом с каждым апом обратно и если правильно, то и в топ.....ждите 2-3 апа и смотрите что будет после изменения, лучше 3 апа чтоб хоть както понимать

[Удален]
#7
kopo6o4er:
Плюс 15 позиций обратно меня не интересуют, меня интересует хотя бы +25 позиций.

ну тогда можно еще и текстов добавить...

K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#8
Pandora_Engel:
ну тогда можно еще и текстов добавить...

можно но не нужно, зачем простыня...и так текста около 4к символов. Да и тошноты относительно конкурентов в самый раз.

---------- Добавлено 03.12.2013 в 01:36 ----------

Iandr:
частые смены текстов и урлов на странице, особенно по ключам страницы - манипулирование поисковой выдачей, т.е. нарушение лицензии яндекса... за это он сразу позиций на 20 опускает, НО, если все сделано правильно - прямая дорогга в топ! сначала откатит мест на 20, а потом с каждым апом обратно и если правильно, то и в топ.....ждите 2-3 апа и смотрите что будет после изменения, лучше 3 апа чтоб хоть както понимать

Урлы менялись не часто, месяца год назад был сайт на чистом хтмл, месяца 4 назад был на imagecms, пробыл на ней около месяца (при этом все 301 редиректы, каждой странички были сделаны), появились проблемы с самой cms вернул обратно html версию. Теперь уже около 1,5-2 месяцев сайт на modx (после переезда с хтмл версии на modx сайт поднялся позиций на 10ть), но при этом убрал табличку на новой версии сайта, около 3 апов все было нормально, даже 1 текстовый был. Потом следующий текстовый ап - и сайт просел....пока ничего не возвращаю на места, хочу подождать еще хотябы 1 текстовый....Потом хочу все же попробовать вернуть табличку, но без ссылок на внутренние страницы. (с учетом этого контента в таблице будет практически одинаковая тошнота относительно конкурентов, сейчас меньше...), и при этом попробовать линковать все же со внутренний страниц на главную (везде пишут что так правильно, но...есть сомнения на этот счет...буду эксперементировать)

[Удален]
#9
kopo6o4er:
можно но не нужно, зачем простыня...и так текста около 4к символов. Да и тошноты относительно конкурентов в самый раз.

поржал... гореоптимизатор... почитай вообще про запросы, про типы запросов... чтобы понять что если тема запроса не может быть раскрыта в 4к, то неважно сколько текста, хоть 200к, а если может быть раскрыта в 200 букв, то портянка на 4к - переспам!....

это так - для начале... а вообще, как завещал Ленин - учиться, учиться и учиться! (учиться, учиться и учиться думать! Ленин слово не дописал просто!)

ВОПРОС простой: По твоему мнению сайт отвечает на запрос пользователей, который ты продвигаешь? Сравни с топом! Сравни с сайтами похожих тематик? Есть ли материалы по запросу? Таблицы, списки, структурированные тексты, видео, картинки и пр. и пр.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#10

Iandr, все мы когда-то не знали некоторых вещей.

Рекомендую ознакомиться.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий