разные статьи на одном сайте под одни ключи

F
На сайте с 03.06.2013
Offline
6
773

есть ли смысл написать несколько разных статей для размещения на одном сайте под одни ключевые запросы

основная идея продвижение по этим запросам без покупки ссылок на биржах путем внутренней оптимизации

или как лучше поступить, посоветуйте пожалуйста

Вадим
На сайте с 14.01.2011
Offline
93
#1

а есть смысл в одном магазине одинаковые товары продавать по разной цене? При этом они на одной полке...

---------- Добавлено 30.11.2013 в 03:40 ----------

Flipbut:

основная идея продвижение по этим запросам без покупки ссылок на биржах путем внутренней оптимизации

интересно на это посмотреть. Есть такая басня лебедь, рак и щука.

В общем не надо создавать конкуренцию внутри сайта)))

Помогу с выбором телефонии для бизнеса/Красивые номера/8800 -- https://spb-gks.ru/
S1
На сайте с 08.05.2013
Offline
27
#2

Нет никакого смысла создавать две статьи на сайте с одинаковыми ключами для продвижения.

Создайте статью-1 с ключом-1, а статью-2 с ключом-2, статью-n с ключом-n. Перелинкуйте статьи, чтобы посетитель с одной статью мог перейти на другую.

TheStig
На сайте с 13.02.2010
Offline
98
#3

Или напишите 1 статью и раскройте тему полностью, впишите ключевики. и ничего страшного, если она будет на 5 или 15 тысяч символов...

F
На сайте с 03.06.2013
Offline
6
#4

всем большое спасибо за содержательные ответы!

я думал что можно использовать атрибут rel="canonical" для статей под товары одной категории и вписывать одни и те же ключи тк товар все таки отличается а ключи для них нет

и чтоб вес страниц передавался на страницу категорий

хотя может я не совсем правильно это понимаю

но теперь и не знаю нужно ли заморачиваться

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#5
TheStig:
Или напишите 1 статью и раскройте тему полностью, впишите ключевики. и ничего страшного, если она будет на 5 или 15 тысяч символов...

Не палите тему.

---------- Добавлено 02.12.2013 в 09:38 ----------

Flipbut:

я думал что можно использовать атрибут rel="canonical" для статей под товары одной категории и вписывать одни и те же ключи тк товар все таки отличается а ключи для них нет
и чтоб вес страниц передавался на страницу категорий

Месье знает толк... лучше сделайте внутреннюю перелинковку между статьями с разными ключами. Рабочие схемы в паблике есть.

[Удален]
#6
Flipbut:
есть ли смысл написать несколько разных статей для размещения на одном сайте под одни ключевые запросы

основная идея продвижение по этим запросам без покупки ссылок на биржах путем внутренней оптимизации

или как лучше поступить, посоветуйте пожалуйста

А смысл писать все статьи под 1 ключевой запрос? Если писать по писать на каждую статью свой ключевой запрос

[Удален]
#7
Flipbut:
основная идея продвижение по этим запросам без покупки ссылок на биржах путем внутренней оптимизации

Для вашей идеи лучше использовать не создание нескольких статей под 1 ключ, а метод, предложенный Люстиком, основанный на перелинковке по запросам, релеватность которых для страниц вашего сайта определяется самим Яндексом (конечно же если затачиваете сайт под Яндекс)

Продвижение за счет внутренних ресурсов сайта

S
На сайте с 23.08.2012
Offline
61
#8

Лучше 1 статья, но полностью раскрывающая вопрос.

F
На сайте с 03.06.2013
Offline
6
#9

всем выражаю благодарность за обсуждение и решение этого вопроса!

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#10

А я за написание кучи статей. 1 статья под 1 ключ.

Ключ из 2-х слов-одна статья

Ключ из '2-х слов ещеслово'-одна статья

Ключ из '2-х слов ещеслово1'-одна статья

ну и все статьи ссылаются на 'Ключ из 2-х слов'

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий