Вопросы к эксперту социалки.

12
Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
940

Кто подскажет по ОК.

Дано:

Реклама одной группы в посте в другой группе методом "читай дальше в нашей новой группе".

Вопрос:

Где конверсия вступивших в группу будет больше: в закрытую т.е. нужно вступить в группу что бы дочитать пост, или открытую, где можно не вступая дочитать пост?

Да и второй вопрос.

Дано: Группа 1 500 000 чел, вроде как по теме.

Какая будет конверсия по продаже, к примеру, миксеров, при стоимости товара 3 000 р. (в течении рекламной компании 1-2 месяца) Или хотя бы порядок конверсии 1/10 1/100 1/1000 1/10000 ?

Куплю дорого зарубежный траф
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#1

Ворожцов Виктор, вступлений, ессесно, будет больше в закрытую группу.

По конверсии (переходы/продажи) - должно быть не хуже чем 50/1, если хуже - значит аудитория ваще ни о чем или цена завышена в 10 раз.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#2

А есть какой-нибудь "автомат" для одобрения вступления в группу? Просто хочу пустить рекламу в группу где 1 500 000 чел. на свою, закрытую.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#3
Ворожцов Виктор:
А есть какой-нибудь "автомат" для одобрения вступления в группу?

Наверное есть, но я думаю это частный софт... каждый сам себе там пишет что-нить.

Ворожцов Виктор:
Просто хочу пустить рекламу в группу где 1 500 000 чел. на свою, закрытую

Не думаете ли вы, что к вам попрут прям сто тыщ человек? :)

Хорошо, если с рекламного поста 1-2 тыщи вступит... +-1 тыща. Но, чудо никто не отменял конечно.

Поэтому руками там не так сложно будет. Пачками по 100 человек одобрить - не проблема.

G8
На сайте с 27.11.2013
Offline
0
#4

Я тоже вначале подумал, что во втором случае уже дано 1 500 000 человек, а не реклама в группу.

"вроде как по теме." - давать рекламу вроде как нужной аудитории и задавать вопрос "Какая будет конверсия по продаже"... Ответ может быть - какая угодно.

По сути 10% от всего количества "участников" в группе считается отличным результатом, но при вычете пассивных участников, "блокировке рекламы" и "вроде как по теме" - сложно прогнозировать удачность затеи.

Рекламная компания 1-2 месяца. Посмотрите реакция за первые 2 недели. Если всё плохо - лучше не тратить деньги на: а вдруг дальше будет больше и попытать счастье в другой группе. Да и смотрите не на количество участников, а на количество "живой"/активной аудитории.

Надеюсь хоть немного помог с решением.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#5
group8:
Да и смотрите не на количество участников, а на количество "живой"/активной аудитории.

Абсолютно правильно. Количество участников ни о чем не говорит, надо смотреть посещаемость. Сколько пользователей в сутки в группу заходит, это самый важный показатель для рекламы. По моему опыту в хороших, активных группах суточная посещаемость составляет 1/5 от количества участников. Может на больших группах 1,5 млн. ситуация немного другая, у меня нет групп больше, чем 400 тыс. Но от самых мелких, до 400 тыс. это правило работает, в активной группе 400 тыс. посещаемость 80 тыс., ну 50 тыс., если меньше не такая уж это хорошая группа.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#6
group8:
Я тоже вначале подумал, что во втором случае уже дано 1 500 000 человек, а не реклама в группу.
"вроде как по теме." - давать рекламу вроде как нужной аудитории и задавать вопрос "Какая будет конверсия по продаже"... Ответ может быть - какая угодно.
По сути 10% от всего количества "участников" в группе считается отличным результатом, но при вычете пассивных участников, "блокировке рекламы" и "вроде как по теме" - сложно прогнозировать удачность затеи.
Рекламная компания 1-2 месяца. Посмотрите реакция за первые 2 недели. Если всё плохо - лучше не тратить деньги на: а вдруг дальше будет больше и попытать счастье в другой группе. Да и смотрите не на количество участников, а на количество "живой"/активной аудитории.
Надеюсь хоть немного помог с решением.

За сутки одна фотка набрала 25% (400 000 чел.) лайков, это наверно говорит о многом, т.е. наверно и посещалка там в районе 50% от общего количества, тематика кулинария. Правда посты дорогие (6 000 руб.) и держатся 1 час. Если и делать компанию, то как минимум 20-40 постов в течении месяца.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#7
Ворожцов Виктор:
За сутки одна фотка набрала 25% (400 000 чел.) лайков, это наверно говорит о многом, т.е. наверно и посещалка там в районе 50% от общего количества, тематика кулинария. Правда посты дорогие (6 000 руб.) и держатся 1 час. Если и делать компанию, то как минимум 20-40 постов в течении месяца.

одно дело лайк поставить, другое дело вступить в вашу закрытую группу, а потом еще что-то купить. Не ждите чудес от вк, 1500000 группа - это не означает 1500000 покупателей. Конверсия с таких крупных групп очень низкая. Лучше взять рекламу в 10 по 150 000 группах, но угадать с целевой аудиторией, чем в 1 500 000 где зачастую аудитория сильно размыта

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#8

да и зачем им миксер ваш покупать?

чем он уникален? они же могу в любой магазин аля мвидео зайти и купить с гарантией.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#9
За сутки одна фотка набрала 25% (400 000 чел.) лайков

так а если ее по сети прогнали?

zzorge
На сайте с 08.08.2012
Offline
17
#10

С недавних пор Вконтакте решил бороться с подобными видами ракрутки.

https://vk.com/wall-59800369_1581

Теперь за это светит бан.

Лучше покупайте обычную рекламу, она всегда работала лучше при грамотном посте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий