Что делать с 2000+ минус-слов

SO
На сайте с 10.08.2009
82
2211

Поработав с минусовкой одной темы, у меня получилось 2000+ минус-слов. Причём некоторые - одно и то же слово в разных формах. Подскажите пожалуйста сервис или способ не в ручную убрать т.н. морфологию, т.е. оставить только 1 форму слова (напр. другие падежи убрать). Уверен, я не первый, кто столкнулся с такой проблемой.

Ну и второй вопрос: если не влезают минус слова в минус-слова для компании+для объявления+для запроса, что делать?)

Известны ли вам скрипты, которые:

0. исходные данные: список запросов, список минус-слов (в формах, как в директе – не убрана морфология)

1. Берет запрос (из заранее составленного списка), находит все НЧ с ним. Если находит совпадения со 2м списком – добавляет к нему минус слова из этого списка, которые встречаются среди НЧ запросов. А лучше вот так: по очереди подставляет все минус слова из списка к этому запросу и оставляет только те, которые уменьшили прогноз показов

может есть другие решения?

PS: !" - не подойдёт

F
На сайте с 01.12.2013
0

Есть сервис ppcpanel.ru для минусовки пересекающихся запросов. Он отчасти сможет помочь вам. Но им лучше пользоваться в самом начале работы, когда у вас есть "голый" список запросов без минусовки. Например, я часто через KeyKollector собираю абсолютно всю семантику по нужному мне направлению и далее загоняю результаты парсинга в ppcpanel. Сервис автоматически проставляет минус-слова и экономит много времени на запуск кампаний.

У вас же есть готовый список минус-слов и для того, чтобы убрать сходные запросы с разными окончаниями, советую воспользоваться стандартными фильтрами в Excel. Поочередно отфильтровываете по окончанию весь массив данных с минус-словами и удаляете лишние. Работы на полчаса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий