Поясните про поддомены

W
На сайте с 22.05.2013
Offline
17
222

Объясните, пожалуйста, стоит ли работать с поддоменами, или для раскрутки обязательно отдельное доменное имя?

Например, у меня есть домен site.ru

Я на нём делаю 3 поддомена:

1.site.ru

2.site.ru

3.site.ru

На каждый ставлю Вордпресс, разные темы, настройки и т.п. Первый сайт - про кошек, второй - про собак, третий про попугаев.

Будут ли Гугл с Яндексом считать их разными сайтами и не склеят между собой, или склеят каким-то образом и если вдруг один сайт попадёт под фильтр, то и остальные попадут?

А если все 3 сайта будут по одной теме, про кошек, то по одному запросу будет показываться в поиске только один из сайтов более всего соответствующий запросу?

W
На сайте с 22.05.2013
Offline
17
#1

Никто не знает?

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#2

Поддомен - это отдельный сайт.

W
На сайте с 22.05.2013
Offline
17
#3

Ripro, когда-то это было так, а сейчас Вы уверены? Что по поводу тематичности поддоменов?

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#4
wondr:
Будут ли Гугл с Яндексом считать их разными сайтами и не склеят между собой

Если контент разный то не склеят. Но и относится будут не совсем как к разным сайтам. По крайней мере поддомен может передавать тиц домену.

wondr:
А если все 3 сайта будут по одной теме, про кошек, то по одному запросу будет показываться в поиске только один из сайтов более всего соответствующий запросу?

И в выдаче скорее всего будет только один.

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
W
На сайте с 22.05.2013
Offline
17
#5

Т.е. если хочу сделать 3 разных сайта, то можно без вопросов сделать их на поддоменах одного домена? Без вреда для продвижения, так как они будут разных тематик?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий