Хедж фонды

12
Jooob
На сайте с 26.06.2012
Offline
25
2293

Всем добрый вечер, сразу приношу извинения ели не в ту тему, поискал по форуму других подфорумов по моей теме вроде бы нет.

А теперь по делу.

Мой товарищ не давно нашел в интернете такую штуку как хедж фонд[censored]. Начал туда вкладываться по 100 баксов в месяц, выйти в "+" по его словам он должен через 7 месяцев вложений. Хотелось бы узнать что это за штука, можно ли ей доверять, может кто работал с фондами?

Я сам скептик по сути и не верю в мифы о крупных чеках при минимальных вложениях, но все же, друг так уверен в этом фонде, что любые "нехорошие" разговоры о фонде он пресекает напрочь.

Почитал в интернете но что-то сложно, довольно много отрицательных отзывов да и похоже это все на вложения в "черный ящик".

В принципе, если овчинка стоит выделки, то я и сам не проч поинвестировать туда, но вот будет ли смысл и не приберут ли мои денежки в свои ручонки управляющие этим фондом, ведь и гарантий они особо никаких не дают.

Хотелось бы услышать ваше мнение, кто уже работал с данным явлением или что либо слышали.

Спасибо.

P
На сайте с 10.03.2010
Offline
37
#1

Ух, сейчас будет разыгрываться афера под названием "помощь зала" :)

Сейчас появится "живое обсуждение" этого фонда и в конце ветки все придут к мнения что нужно инвестировать :) Старый прием продакт плейсмента в форуме.

Запасся попкорном, с увлечением буду наблюдать за развитием сообразительности пиарщиков :)

Jooob
На сайте с 26.06.2012
Offline
25
#2

Друг мой вы о чем, я вас вообще не понял :)

Просто хотелось бы увидеть реальные, живые мнения по этому поводу ☝

W
На сайте с 25.05.2010
Offline
43
#3

Не верю во все эти фонды, раз вложил и снимаешь сливки так не бывает!

[Удален]
#4

Обычные финансовые пирамиды.

Получаете выше % от вложений, чем в банке. Приглашаете других знакомых. Потом кто-то теряет деньги и карма ложится на плечи рекламщика/партнера. Потом его обязательно сбивает машина и баланс людей на планете нормализуется.

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#5

Это называется HYIP... :) Рядовая фин. пирамида, коих в Инете валом... И новые появляются чуть ли не каждый день...

С уважением, Андрей aka EX
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#6
Jooob:
живые мнения по этому поводу

спамеры тащут всякое говно на форум.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#7

ТС, вам надо подождать не более 7 месяцев и поржать на товарищем.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#8

Jooob, сейчас как раз в процессе регистрации хедж-фонда.

Эта деятельность достаточно строго регулируется во всем мире, и даже в оффшорных зонах. Например, в США минимальный взнос инвестора может составлять не менее 1,5 млн долларов (могло что-то измениться, по США не в курсе последних веяний, поскольку не работаем с их резидентами по причинам, которые достойны отдельного топика). На Каймановых островах минимальный размер инвестиций - 100 тыс долларов, на Бермудах - 10 тыс. долларов, меньше нет нигде в мире.

То есть по закону любой хедж-фонд в мире не может принять инвестора даже с 1000 долларов, не говоря уже о 100.

---------- Добавлено 25.11.2013 в 00:32 ----------

Теперь по поводу высокой доходности. Доходность - это не подарок! Это плата за риск. Так бывает всегда, исключений нет. Высокая доходность? Значит, и риск такой же высокий.

---------- Добавлено 25.11.2013 в 00:37 ----------

И последнее. Хедж-фонд - дело очень затратное. И по стоимости регистрации, и в обслуживании. На обслуживание фонда уйдет примерно 35-45 тыс долларов в год, в зависимости от схемы функционирования.

На практике это значит, что без хотя бы полумиллиона долларов (а лучше - миллиона) там просто делать нечего. Потому что даже если вы - молодец, и умеете делать 40% годовых, то если у вас "всего" 100 тыс долларов, то прибыль фонда будет 40 тыс, из которых вы 45 тыс отдадите за обслуживание.

Кстати, хедж-фонды обязаны сдавать аудированную отчетность. Попросите у друга аудиторский отчет его хедж-фонда ;)

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#9

Каширин, я убежден, что в том хедж-фонде минимальный взнос инвестора равен 5-10 долларам.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10
anser06:
Каширин, я убежден, что в том хедж-фонде минимальный взнос инвестора равен 5-10 долларам.

Тогда это не хедж-фонд, а что-то другое. И если оно называет себя хедж-фондом, то с таким же успехом оно может назвать себя президентом РФ или папой римским.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий