Трафик на сайт с группы Вконтакте

hazovik
На сайте с 06.11.2012
Offline
32
1197

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня есть сайт в ggl - новостник IT тематики, к нему прикручена группа Вконтаке (130 человек) .

Дабы снизить вероятность схватить агс за большое кол-во ссылок с сайта, хочу полить трафик на сайт.

Вобщем есть смысл заказывать рекламу в популярных пабликах для наполнения группы живыми людьми? Мне сказали, что за 1000 живых людей с рекламы придёться отвалить 1800р.

Так вот на сколько это рентабильно и сколько можно получить трафика с группы (1000 человек) на сайт IT тематики?

Новости на сайте публикуются постоянно, 1-2 в день.

Eisenberg
На сайте с 11.04.2009
Offline
157
#1

а вы думаете:

если есть трафик на сайте, то АГС ему не светит? ну..ну..

https://vk.com/barcarealru (https://vk.com/barcarealru) - всё о Барсареале
hazovik
На сайте с 06.11.2012
Offline
32
#2
Eisenberg:
если есть трафик на сайте, то АГС ему не светит? ну..ну..

Читайте внимательнее стартовый пост

hazovik:
Дабы снизить вероятность
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#3

hazovik, математика проста.

1000 подписчиков.

Суточный охват в лучшем случае будет 10-20% от общего числа. (100-200 подписчиков)

ЦТР в лучшем случае будет 1%-3% * 2 поста в день

Итого: трафик на сайт от 2 до 12 человек в сутки. *30 = 60-720 человек в месяц.

Цифры очень примерные, но где то так и будет.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
hazovik
На сайте с 06.11.2012
Offline
32
#4
Noctes:
hazovik, математика проста.
1000 подписчиков.
Суточный охват в лучшем случае будет 10-20% от общего числа. (100-200 подписчиков)
ЦТР в лучшем случае будет 1%-3% * 2 поста в день
Итого: трафик на сайт от 2 до 12 человек в сутки. *30 = 60-720 человек в месяц.
Цифры очень примерные, но где то так и будет.

Не густо, получается не рентабельно.

Есть ещё какие-то варианты привлекать пользователей в группу дешевле или стимулировать их более активно переходить на сайт?

КВ
На сайте с 02.07.2012
Offline
47
#5
hazovik:

Дабы снизить вероятность схватить агс за большое кол-во ссылок с сайта, хочу полить трафик на сайт..

Не поможет, откуда такая стратегия или суеверие (не знаю как это назвать)?

hazovik
На сайте с 06.11.2012
Offline
32
#6
Кот в сапогах:
Не поможет, откуда такая стратегия или суеверие (не знаю как это назвать)?

Возможно вы правы, просто анализируя сообщения от людей которые пострадали от последнего АГС, пришёл к выводу, что сайты без трафика более уязвимы.

Статьи с ссылками я разбовляю статьями без ссылок, не думаю, что будет лишним иметь и трафик на эти страницы.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#7

Да закажите просто трафика с сообществ ВК и все. Где-то в небольшом сообществе в формате "интересные факты+ссылка". Или ваши новости. Те самые 30 постов в месяц.

КВ
На сайте с 02.07.2012
Offline
47
#8
hazovik:
Возможно вы правы, просто анализируя сообщения от людей которые пострадали от последнего АГС, пришёл к выводу, что сайты без трафика более уязвимы.

Статьи с ссылками я разбовляю статьями без ссылок, не думаю, что будет лишним иметь и трафик на эти страницы.

Пауки не считают твой трафик

Слепи лучше еще десяток сайтов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий