Форум vBulletin

FedXP
На сайте с 31.05.2006
Offline
28
941

Скажите, при покупке форума vBulletin за $160 лицензия бессрочна?

Одна лицензия разрешает установку форума на 1 сайт или несколько? Сколько можно установить форумов в пределах 1 домена? (к примеру forum.site.com, ru.site.com/forum и так далее).

Профессиональный скрипт доски объявлений. (http://www.monsters-board.ru/) | Продажа скрипта доски объявлений (http://general.monsters-board.ru/)
skeptic
На сайте с 06.09.2006
Offline
53
#1

Лицензия бессрочна а апдейты на год, за каждый след. год апдейтов придётся заплатить 30$ вроде

1 лицензия = 1 форум

FedXP
На сайте с 31.05.2006
Offline
28
#2

И даже в том случае, если я буду устанавливать 2 форума на один сайт (рус и енг версии) придется платить 320 у.е.?

skeptic
На сайте с 06.09.2006
Offline
53
#3

Думаю да - как вариант могу предложить сделать 2 форума в одном.. тут главное чтобы движок один стоял, а разделов, категорий и т.п. может быть сколько угодно - главное организовать нормально

FedXP
На сайте с 31.05.2006
Offline
28
#4

То есть примерно так будет структура когда нажимаем на форум?

forum.seo.ws - сам форум, в котором далее так расположены темы:

- Русский

/ Поисковые системы

/ Программы

/ Домены

- English

/ SE

/ Soft

/ Domains

Так?

skeptic
На сайте с 06.09.2006
Offline
53
#5

Да - для основных разделов форума лучше сделать именно так чтобы не путалось содержание, да и поисковикам проще думаю будет, а для второстепенных (обратная связь например) достаточно сделать 2 описания - на русском и на английском, ну и назвать их соответсвующие "Обратная связь / Feedback" например

FedXP
На сайте с 31.05.2006
Offline
28
#6

А как быть с доменом?

Хочется сделать

forum.rus.seo.ws

forum.seo.ws

skeptic
На сайте с 06.09.2006
Offline
53
#7

Никак - покупать 2 лицензии только если

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#8

FedXP, 1 лицензия - один форум. Лицензия за 160$ бессрочна, апдейт на год. Но, что немаловажно, еще и доступ к скачиванию плагинов. Так что моё мнение - лучше продлевать. Продление 30$ на год.

Два форума на сайте - две лицензии. Но один форум с двумя категориями - одна лицензия! Что до редиректов с иных доменов - то по этому поводу никаких ограничений я лично не помню в правилах vB. Грубо говоря, Вы покупаете лицензию на одну установку. Вот типа как здесь, на SE. Но если Вы захотите, например, сделать раздел типа hosting.searchengines.ru, направив данный домен на раздел "Хостинг" - так кого это волнует? Делайте на здоровье, этим ничего не нарушается! А еще лучше - редирект на категорию. Например, сейчас Вы читаете категорию "Технические вопросы", раздел "Веб-строительство". Вот что-то типа tech.searchengines.ru - да никаких проблем. И выглядеть будет фактически как отдельный форум (см. здесь).

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий