В я много меньше страниц, чем в гугл. Как выровнить в большую сторону?

12
E
На сайте с 30.06.2012
Offline
16
732

Помогите, плз, очень нужно. Спасибо.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

Показывайте сайт ... Так вам никто не поможет. Нет вводных данных вообще никаких.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
[Удален]
#2

На сколько я знаю, разница между Яшей и Гуглей у всех есть.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3
Djambo:
На сколько я знаю, разница между Яшей и Гуглей у всех есть.

Видимо не знаете. У меня почти на всех сайтах либо ровное к-во, либо отличается на пару страниц из 100.

G
На сайте с 19.06.2011
Offline
64
#4

очень редко бывает такое что одинаковое количество страниц в Г и Я.

Разница может быть в ограничениях роботс, продаже ссылок и многих других причинах

LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#5

Имхаю, что если убраны все дубли страниц, корректно настроены редиректы и 404 страница, стоят общие запреты для обоих поисковиков (например в robots.txt ), плюс сайт не зафильтрован - количество страниц должно совпадать.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#6
line_s:
Имхаю, что если убраны все дубли страниц, корректно настроены редиректы и 404 страница, стоят общие запреты для обоих поисковиков (например в robots.txt ), плюс сайт не зафильтрован - количество страниц должно совпадать.

Совпадение +-5% - скорее исключение, чем правило. Все-таки разные алгоритмы ранжирования.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#7
Барышников:
Совпадение +-5% - скорее исключение, чем правило. Все-таки разные алгоритмы ранжирования.

Причем тут ранжирование?

Гляньте в выдаче любой статический сайт-визитку (на хтмл) с редиректом index.html на домен.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#8
line_s:
Причем тут ранжирование?

Поясняю очевидное: именно от результатов ранжирования зависит, быть ли странице в индексе. Страница, попавшая в самый конец ранжированного списка, не попадет в индекс.

Иначе как ПС может определить, какие страницы вставлять в индекс, а какие не вставлять?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#9

Уверен, что дело во внутренней оптимизации и содержании страниц. Если внимательно посмотреть Ваш индекс в Google, то большая часть находится в саплиментал. А часть, находящаяся в основном индексе, примерно совпадает с Яндексом. Это я так вангую :)

То есть, другими словами, выровнять Вы можете, но в меньшую сторону - приблизить индекс Google к числу Яндекса.

имхо

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#10
Барышников:
Поясняю очевидное: именно от результатов ранжирования зависит, быть ли странице в индексе. Страница, попавшая в самый конец ранжированного списка, не попадет в индекс.
Иначе как ПС может определить, какие страницы вставлять в индекс, а какие не вставлять?

Даже так. А я всегда думал, что страница прежде чем ранжироваться в поиске должна проиндексироваться. Иначе как ПС может определить, какие сайты ставить в топ, а какие нет. А у вас наоборот. Ранжирование решает, что индексировать :) Спасибо, поржал

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий