Какие URL лучше использовать?

12
A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
1714

Подскажите SEO спецы.

Хочу сделать блог о программировании и возник вопрос по поводу URL.

То есть как лучше сделать, скажем blog.ru/index?=page=2 или blog.ru/first-cpp-programm или blog.ru/pervaja-programma-na-cpp

Какие лучше URL делать и если не сложно объясните почему.

Блог расчитан только на русскоязычную аудиторию

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#1

Третий вариант, потому что это меньшее из трех зол. :)

p.s. вы, кстати, забыли указать четвертый вариант - blog.ru/первая-программа-на-cpp

Аудит сайта. Консультации.
A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#2
SEO66:
Третий вариант, потому что это меньшее из трех зол. :)

p.s. вы, кстати, забыли указать четвертый вариант - blog.ru/первая-программа-на-cpp

Я честно говоря делать буду через blogspot , а там вроде как нельзя урлы кирилицей делать.

То есть из моих самый лучший третий вариант, а если бы можно было б кирилицей, то кирилицей лучше, так? :)

А почему кстате, на что и как это влияет? Ну в 2 словах если

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#3
alexdosson:

А почему кстате, на что и как это влияет? Ну в 2 словах если

Честно? Просто так проще, удобнее и понятнее. Владельцу и пользователям с поисковыми системами.

alexdosson:

а если бы можно было б кирилицей, то кирилицей лучше, так? :)

Нет, на мой взгляд, это наихудший вариант, вы же как программист, наверное, знаете, что кириллица в URL`ах рекодируется в неприглядную дрянь. :)

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#4
SEO66:
Честно? Просто так проще, удобнее и понятнее. Владельцу и пользователям с поисковыми системами.



Нет, на мой взгляд, это наихудший вариант, вы же как программист, наверное, знаете, что кириллица в URL`ах рекодируется в неприглядную дрянь. :)

Я понял, спасибо за ответ

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#5
SEO66:
Нет, на мой взгляд, это наихудший вариант, вы же как программист, наверное, знаете, что кириллица в URL`ах рекодируется в неприглядную дрянь. :)

К тому же у некоторых старых браузеров могут возникнуть проблемы.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
G
На сайте с 10.11.2013
Offline
50
#6
alexdosson:
Подскажите SEO спецы.
Хочу сделать блог о программировании и возник вопрос по поводу URL.
То есть как лучше сделать, скажем blog.ru/index?=page=2 или blog.ru/first-cpp-programm или blog.ru/pervaja-programma-na-cpp
Какие лучше URL делать и если не сложно объясните почему.
Блог расчитан только на русскоязычную аудиторию

есть еще один вариант, мой любимый blog.ru/category/first-cpp-programm.html

на вордпрессе это делается так: /%category%/%postname%.html скорее всего можно и на блогспоте так сделать через htaccess. хотя если честно врятли получиться расскрутить сайт на блогспоте, да и денег на нем не заработаешь:) лучше найти бесплатный хостинг с php+mysql и установить вордпресс, я отдаю предпочтение хостингер.ру, из недостатков там кантуженный ftp😂

S
На сайте с 27.06.2013
Offline
4
#7

Тут уже подсказали, как лучше сделать. еще дополню, не делать название URL в виде ключевой фразы. Раньше это помогало, сейчас пойдет во вред только. Вообще, когда придумываешь название URL. нужно представлять, как людям будет приятнее и понятнее. Чтобы по названию URL можно было определить, что на странице Потому что пользователи смотрят и на URL

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#8
Sweplop:
еще дополню, не делать название URL в виде ключевой фразы. Раньше это помогало, сейчас пойдет во вред только.

Пачиму, начальника? Кто сказал?

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#9

Лично мне нравится больше 2-й вариант

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
[Удален]
#10
Sweplop:
не делать название URL в виде ключевой фразы. Раньше это помогало, сейчас пойдет во вред только.

Почему во вред, не пойму? С точки зрения и пользователей, и поисковиков, к примеру, название товара в урле страницы, на которой он продается (и по которому он двигается) вполне логично.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий