Инфа утекает из Скайпа

12 3
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
1998

Добрый день, форумчане.

Приключилась, вот какая ситуация - мы работали над проектом (сайт про хомяков, разведение),

вебмастер, программист и второй вебмастер.:rolleyes:

В скайпе все обсуждали, и потом, через неделю (проект на алиасе висел),

по запросам проекта, это проект про разведение хомяков,

я увидел фоту скайповской беседы нашей с датами и выделением жирным, еще и с комментариями о том, какие "..дебилы обсуждают в скайпе деловые вопросы, и вот тут - одни косяки..". Хотя ценность нашей беседы была - ноль, там у сайта верстка ехала, надо было поправить.

Причем, все мы сидим по разным городам, два вебмастера сидят одном городе, я в другом городе. Проект замутили через фриланс, вот так и работали. У всех разные пароли, одновременно троих хакнуть не могли "ну я так подумал". Я слышал, что степень защиты скайпа сейчас, где-то уровня 91 года, были такие слова где-то, по уровню секретности, стойкости к взлому пароля. Т.е сегодня для больших дядь и мощных компутеров, скайп - вообще прозрачен типа...

Подскажите, кто сталкивался - что это, кому мы 3 калеки нужны такие со своими хомяками..:gm::eek:

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#1

Putin, уверены в том, что это точно взлом был? Может кто-то сам решил потроллить или где-то не вышел из скайпа и кто-то, имеющий доступ к тому компьютеру, сделал скриншоты?

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#2

Скорее у кого-нить VLC-сервер или подобная приблуда стоит, чем сам скайп.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#3
stalker37:
Putin, уверены в том, что это точно взлом был? Может кто-то сам решил потроллить или где-то не вышел из скайпа и кто-то, имеющий доступ к тому компьютеру, сделал скриншоты?

Ребята хранят пароли на бумажке:) и логинятся только когда работают, у меня пароль в куртке на бумажке - логинюсь по необходимости с ними. У нас у всех буки, ребята работают из дома. Я тоже из дома, у всех антивирус стоит😕,

скринить самим себя и троллить над самими собой - это значит сдать заказ на неделю позже 😡, а у нас это не ДСЛ, это был сайт серьезный тематичный, сроки жали, надо было эту верстку долбанную обсудить, а вот и обсудили - и че я увидел..😡

Делайте выводы, если гопники с копытино ломают скайп и "дешифруют поток", как пишут в серьезных

интернет изданиях, причем в режиме конференции и в режиме онлайн разных городов, то о какой безопасности говорить. Никакая коммерция для скайпа не закрыта - бреши, нас читают, причем явно..:)

Жаль, я боюсь скайпа.😡🙄

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#4

См. выше. Это не обязательно скайп - может быть любой другой бэкдор, который умеет снимать скрины.

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#5

Мы чистили компы курайти, и нифига не помогло, бэкдоров нету, есть как у бывшего электронщика мысля что поток дешифруется онлайн, и в инет попал скрин чего-то неумелого хулиганства с 😂😂серьезными программулинами и оборудованием..:o

Имхо, у нас компы кристальные, ну столько раз чистить и нодами и курами и авирами, перед этим не за долго были переустановлены ос, мы меняли с хp на висту, чистота чистотельная!😡

Ну ребят, там этому неоткуда взяться.😒😮

Страшновато блин, хомяков отрисовывать...😡🙄

Кстати, слышал еще, что у людей вообще от их имени в скайпе фразы вываливаются,

начинается как-бы самостоятельный диалог,

люди даже пытались скринить это,

это не наркоманы писали, это замечания ребят с серьезных форумов, об этом есть информация и в журналах маститых...

Мой случай, наверное уже второй подобный..

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#6

Проверяйте еще раз процессы, HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify, расширения shell, прожгите livecd с др.вебом и т.д.

ИМХО, все от невнимательности.

A1
На сайте с 04.09.2013
Offline
18
#7
Putin:
Имхо, у нас компы кристальные, ну столько раз чистить и нодами и курами и авирами, перед этим не за долго были переустановлены ос, мы меняли с хp на висту, чистота чистотельная!😡

Т.е. самый главный вирус вы так и не удалили? :)

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#8

Кстати, перед этим событием особенно неадекватно вела себя ася, то же какие-то моменты настораживающие..🙅

Мы его деинсталлировали.😂😡

На всех компах у нас всех сервис паки стоят. Как надо.

Фишка в том, что все было разово, а теперь то мы продолжаем работать...в выдаче ничего такого нету..:)

Кстаи может работает пара скайп+задуманные уязвимости винды под скайп с целью слива трафа,

а дешифрация идет средствами винды получающей,

вот и сложилось все как у нас..

Об этом тоже писалось,

в разделах скрытые возможности винды и т.д.

конечно догадки имхо.

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#9

где ссылка на сам сайт? Давно уже должна появиться)

Не потей...
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#10
ПростоЯ:
где ссылка на сам сайт? Давно уже должна появиться)

ссылку палить на сайт открыто, незаконченного проекта - это имхо не получитиь деньги, у нас только предоплата..😒

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий