Как Яндекс относится сегодня: COM/INFO/NET/ORG

swenter
На сайте с 04.08.2007
Offline
117
892

Сорри если вопрос туповатый :), немного не в тренде в последнее время по подобным вопросам.

Интересует как Яндекс сегодня относится к зонам COM/INFO/NET/ORG, интересует быстрота индексации и нормальное продвижение на этом домене, в сравнении с зоной RU.

Например раньше помню Яндекс не очень любил зону INFO из-за её дешевизны, саттелиты клепали там. А как сейчас обстоят дела, стоит регать домен в этих зонах или лучше РУ выбрать чтобы надежнее. И если даже стоит, то какую зону брать из этих COM/INFO/NET/ORG.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#1

Яндекс, несмотря на свою рандомность, всё-таки в большинстве своём относится к ссайту, а не к зоне...

Хотя некоторые от бесплатных хостингов он забанил.

Hi!
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#2

Про info не знаю. Недавно пытался проиндексировать в Яндексе домен в зоне org, пришлось заменить его на su. Разочаровало долгое ожидание без гарантии на успех. С Google проблем нет. Пробовал двигать в Яндексе сайт в зоне net года три назад, потом бросил домен и сайт. Увы. :( Хотя возможно это был частный случай.... А вы понаблюдайте за топами. Там в основном com или ru. Выводы делайте сами.

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
swenter
На сайте с 04.08.2007
Offline
117
#3

спасибо, буду думать наверно о .com, сроки поджимают, а домен красивый в ру не подбирается

atseo
На сайте с 03.08.2013
Offline
55
#4

Сейчас повышается спрос на зону про. Продвигали в ней- разницы не заметили, как и COM/INFO/NET/ORG.

Поисковик смотрит на ваше содержание, пф и внешние ссылки.

swenter
На сайте с 04.08.2007
Offline
117
#5

у меня, например, РФ зона никак не шла, один домен даже за год не проиндексировался (имя исполнителя, я его потом повесил на невзрачный RU и сайт зашел и занял хорошие места сам по себе 😂), и другие были четкие входящие ключи, наверно из-за этого чтоли

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#6
Chessmaster:
А вы понаблюдайте за топами. Там в основном com или ru

Да. Но причина другая.

iforexample
На сайте с 02.12.2012
Offline
80
#7

С INFO не работал, а с остальными все нормально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий