Вопросы новичка по продвижению

N
На сайте с 05.04.2009
Offline
37
386

Добрый день всем сеошникам, помогите самоучке с продвижением своего форума :) Продвигаюсь по нескольким ключевым запросам через сеопульт и сап. Ссылками. В связи с чем появилось несколько вопросов:

1. Подбор ссылок. Каждый подходящий сайт я проверяю через xtool. Со средним и выше индексом заспамленности сайты выкидываю (правильно ли?), но бывает вот такое:

Заспамленность нулевая и сайт казалось бы подходит, но вероятность попадания моей ссылки в фильтр аж 60%. Как они это определяют и стоит ли верить этому показателю?

И ещё, на какой из показателей xtool ещё стоит обращать внимание?

2. Проиндексированность ссылок на сайтах проверяю через гугл-вебмастер. И тут сразу всплывает вопрос, после какого срока стоит удалять сайт-донор ссылка с которого не индексируется?

3. Форум исторически хуже двигается в яндексе, чем в гугле. Мне посоветовали попробовать продвижение статьями, мотивируя это тем, что яндекс плохо реагирует на продвижение ссылками. Написал сам несколько статей (по 2000 +/- знаков), благо опыт имеется. И тут встал вопрос, как именно для Яндекса лучше его разбавить ключевыми словами? Сколько должно быть вхождений нужного ключевого слова в статье? Должен ли он быть анкором для ссылки на нужную страницу? Просто в сео-статьях пишут, что Яндекс любит "естественные" вхождения, то есть когда ключевое словосочетание идёт отдельно от ссылки. Опишите пожалуйста оптимальный именно для Яндекса вариант.

4. Одно из рекомендаций сеопульта - закатывать словосочетание на целевой странице в H1 тег. Ясное дело, что это не красиво и на одном из форумов нашёл хитрое решение:

<h1 class="whatever">ключевое слово</h1>

где 'whatever' описан через CSS совершенно по-другому. Таким образом, надпись остаётся нужных мне небольших размеров. Скажите пожалуйста, поисковики это палят? Будут ли они считать эту конструкцию полноценным H1 тегом? Если нет, то подскажите иные варианты.

5. Влияет ли на выдачу наличие sitemap?

Заранее, спасибо за помощь.

На всякий случай выкладываю анализ своего форума:

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#1

1) Какой фильтр? Вероятность заспамленности донора? Так это всего лишь вероятность. Смотрите индексацию, количество страниц, возраст, сколько внешних входящих и исходящих. Любой агрегатор купит быстрее и лучше вас.

2) Месяц. Индексацию ссылок можно ускорять при желании.

3) Для Яндекса нужен уникальный контент и правильный заголовок для начала. При регулярном добавлении - он вас полюбит.

4) Все прячут Н1 в стили

5) Sitemap влияет на стабильное нахождение в индексе всех страниц сайта

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
N
На сайте с 05.04.2009
Offline
37
#2
secondary:
1) Какой фильтр? Вероятность заспамленности донора? Так это всего лишь вероятность. Смотрите индексацию, количество страниц, возраст, сколько внешних входящих и исходящих. Любой агрегатор купит быстрее и лучше вас.

2) Месяц. Индексацию ссылок можно ускорять при желании.

3) Для Яндекса нужен уникальный контент и правильный заголовок для начала. При регулярном добавлении - он вас полюбит.

4) Все прячут Н1 в стили

5) Sitemap влияет на стабильное нахождение в индексе всех страниц сайта

Спасибо за ответ, но по ним тоже появились вопросы)

1. "Вероятность фильтра на исх. ссылки" - я так понимаю, что это вероятность того, что моя ссылка на этом сайте не проиндексируется. Меня удивляет то, что сайт-донор совершенно не заспамлен, а вероятность почему-то 60%. Интересует, откуда это число тогда берётся. Просто если его берут из каких-то других параметров, то о них стоит знать, чтобы отдельно обращать на них внимание.

3. По уникальности понятно. Вопрос то был в другом.. как абсолютно уникальную статью грамотно нашпиговать нужными ключевыми словами, анкорами и ссылками для наиболее удачного восприятия яндексом целевого словосочетания и целевой страницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий