Перенос домена, замена CMS

N
На сайте с 04.07.2010
Offline
28
342

Всем привет!

Буду рад, если кто-то подскажет, как быть с переносом сайта.

Проблем несколько:

1. Сайт переноситься на новый хостинг и движок, в связи с чем, некоторые урл поменяются.

При этом, старые урл в индексе, по не которым запросам имеют даже кое-какие позиции.

Как сделать правильно, чтобы яндекс с гошей не сильно обиделись и поняли, что сайт, немножко переехал? И можно ли, тексты и.т.п. что были на сайте, просто перенести на новый сайт, который будет уже на новом CMS?

2. На сколько мне известно, если 2 сайта, принадлежащей одной компании (поисковик смотрит на телефоны, адреса и.т.п.) предлагают одни и те же "запросы", то скажем яндекс один из сайтов пускает под фильтр. Ок, справедливо.

А если сайт, просто банально хостится со вторым сайтом? Поисковику на это пофиг же? Он не смотрит на это? Поисковик не будет же анализировать к одному хозяину сайт зарегистрирован у провайдера или нет?

Буду благодарен на ответы. Заранее извиняюсь, если вопросу могут показаться не корректными.

:crazy:

SP
На сайте с 24.12.2012
Offline
45
#1

1. 301 редирект со старых адресов на новые. Тексты можно переносить - доменное имя не меняется?

2. 2 сайта одной компании в одном сегменте = афилиат фильтр. 2 сайта у одного хостера или на одном IP ничего страшного. Только между собой их не линкуйте.

N
На сайте с 04.07.2010
Offline
28
#2
S_P_Ray:
1. 301 редирект со старых адресов на новые. Тексты можно переносить - доменное имя не меняется?
2. 2 сайта одной компании в одном сегменте = афилиат фильтр. 2 сайта у одного хостера или на одном IP ничего страшного. Только между собой их не линкуйте.

Да доменное не меняется.

Благодарю за подробный ответ:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий