Куча дублей внутри сайта, почему это дает хороший эффект?

123
P
На сайте с 01.05.2006
Offline
161
#11

А если та же схема как в этом сайте, но без дубликатов, все равно панда будет? Подобная перелинковка это нормально или она какая-то стремная и вообще левая, никакого отношения к сео не имеющая?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#12
Pantalone:
А если та же схема как в этом сайте, но без дубликатов, все равно панда будет? Подобная перелинковка это вообще нормально или она какая-то стремная, и вообще левая, никакого отношения к сео не имеющая?

Стройте размышления изначально из полезности для посетителей.

P
На сайте с 01.05.2006
Offline
161
#13
YuriDnepr:
Стройте размышления изначально из полезности для посетителей.

Это все слова гугла, которые лишь отчасти верны. Для подобных, относительно простых программ, достаточно одной страницы сайта, из которой ясно какую проблему решает программа, а далее пользователь уже непосредственно знакомится с ней в работе. Всего одна страница с полезной информацией, которую никто никогда не найдет, если не предпринять массу махинаций с гуглом, которые сложно назвать как-то иначе и которые пользователю не несут никакой пользы, кроме понуждения гугла доставить до него информацию. Пока вот такое впечатление от всей этой кухни.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#14
Pantalone:
Это все слова гугла, которые лишь отчасти верны. Для подобных, относительно простых программ, достаточно одной страницы сайта, из которой ясно какую проблему решает программа, а далее пользователь уже непосредственно знакомится с ней в работе. Всего одна страница с полезной информацией, которую никто никогда не найдет, если не предпринять массу махинаций с гуглом, которые сложно назвать как-то иначе и которые пользователю не несут никакой пользы, кроме понуждения гугла доставить до него информацию. Пока вот такое впечатление от всей этой кухни.

С этого года Google начинает придавать большое значение микросайтам. Метт Каттс даже форму специальную сделал, чтоб сообщать Google о таком сайте.

Я написал: стройте изанчально = стройте свою seo-схему изначально из правил Гугла. дальше химичте как Вам вздумается. Не превысите порог - не получите по шапке.

Ну не буду я Вам делать структуру сайта исходя из СДЛьности, но и с seo-плюшками. Мне влом. А она есть. Это Ваша корова - вам и работать.

Если нужна форма для микросайтов - пороюсь в закромах.

Всё меняется, друже. И достаточно стремительно. Логический поиск, глубинные логические связи, графы, колибри...

P
На сайте с 01.05.2006
Offline
161
#15
YuriDnepr:
С этого года Google начинает придавать большое значение микросайтам. Метт Каттс даже форму специальную сделал, чтоб сообщать Google о таком сайте.

Не подскажете, по каким словам примерно искать информацию об этом? Первый раз про такое слышу.

YuriDnepr:

Ну не буду я Вам делать структуру сайта исходя из СДЛьности, но и с seo-плюшками. Мне влом. А она есть. Это Ваша корова - вам и работать.

Моя корова, конечно, для того тему и создал, чтобы попытаться понять хоть что-то. Очень признателен, что вы один из не многих, кто не побрезговал что-то разъяснить человеку с подобным профилем.

YuriDnepr:

Если нужна форма для микросайтов - пороюсь в закромах.

Если будет время, очень бы помогло, надеюсь.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#16
Pantalone:
Моя корова, конечно, для того тему и создал, чтобы попытаться понять хоть что-то.

Вам возможно, пока еще рано такие темы изучать :) Еще не известно работает указанное или нет + нет статистики по сайту. И сколько это дает трафика не известно.

AdAstra
На сайте с 17.12.2008
Offline
76
#17

Если по этим ссылкам люди ходят, все норм, панда не страшна.

Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#18

С чего вы взяли, что это дает хороший эффект? У сайта практически нет поискового трафика.

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#19

По сути видно, что сайт продает программу, как владельцу программы, ему хочется собирать весь трафик по своим брендовым запросам, вот Миша Русаков и наделал страниц по всевозможным запросам опечаткам. Так как сайт является витальным и старым, то Гугл прощает ему не уникальность контента.

Для Вас же и вашего сайта по перепродаже программы такой подход окажется самоубийством.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#20
Pantalone:

Если будет время, очень бы помогло, надеюсь.

Вот, пожалуйста, пользуйтесь :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий