Доменное имя в зоне .UA

Z
На сайте с 23.07.2011
Offline
28
503

Может ли быть такое, что кто-то незаконно создал домен в зоне .UA без лицензии на одноименную торговую марку ? Допустим очень известный магазин ebay ... я просто в качестве примера. В случае с ибей юа там все честно - доменом владеет ибей инк чт онаходится в калифорнии.

Есть другой домен интересный, который человек , на мой взгляд, незаконно зарегистрировал.

S
На сайте с 09.10.2007
Offline
186
#1

Без ТМ домен не зарегистрировать. По правилам для регистрации домена необходимо ТМ.

Удобная панель для доменных имен (http://panel.started.ru/) с массовыми операциями. Индивидуальные цены по запросу.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2

В хуизе есть номер свидетельства. Свидетельство можно проверить на сайте uipv.org

Zegaldis
На сайте с 09.08.2005
Offline
152
#3
zoommy:
Есть другой домен интересный, который человек , на мой взгляд, незаконно зарегистрировал.

В чём суть "незаконности", если в наличии ТМ?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#4
zoommy:
Есть другой домен интересный, который человек , на мой взгляд, незаконно зарегистрировал.

Если он так и сделал, в чем я очень сомневаюсь, то это шаг в пропасть.

Рега домена ЮА, стоит немалых денег.

А отберут, и останешься просто ни с чем.

Серч уже не торт => https://se.guru
Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#5
Zegaldis:
В чём суть "незаконности", если в наличии ТМ?

Использование торговой марки должно быть добросовестным. Вы не можете зарегистрировать доменное имя google.ua и разместить на нем поисковик, но вы можете разместить на нем форум цветоводов. Добросовестность ТМ определяет суд. В случае с google.ua ТМ была призанана недобросовестной. Интересная статья по теме на хабре и тут (регистрация ТМ самостоятельно).

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
Zegaldis
На сайте с 09.08.2005
Offline
152
#6
Marti7856:
Использование торговой марки должно быть добросовестным

Ну, google это можно сказать, что единичный случай.

Если же у Пети ООО "Петров", а у Васи ТМ "Петров" и домен petrov.ua , то совсем не факт, что будет всё так же как и у Гугла

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#7
Zegaldis:
Ну, google это можно сказать, что единичный случай.
Если же у Пети ООО "Петров", а у Васи ТМ "Петров" и домен petrov.ua , то совсем не факт, что будет всё так же как и у Гугла

Если нету таких юристов, как у гугла - то главное, чтобы поле деятельности не пересекалось, и суд выиграете скорее-всего. ТМ, которые зарегистрированы по Мадридской системе - очень мало. Ну и никто не отменял предварительный поиск, который обезопасит владельца ТМ от будущих проблем.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
simka:
Без ТМ домен не зарегистрировать. По правилам для регистрации домена необходимо ТМ.

Правила? В Украине? Да не смеши :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий