Баги гугля, кто и что нарыл?

12
FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
1691

Что сейчас наблюдается в выдаче гугля:

1. подкосило много сайтов из-за ссылок т.е бан и прочих антиСЕО фильтров

2. алгоритм ранжирования очень сырой, соц. сети и блоги ранжируются буквально по количеству подписчиков, фолловеров и прочей ерунде и эти цифры неадекватно сопоставляются с ссылочным пузом сайтов и прочими факторами

...

Уверен что есть баги, о которых владельцы ГС и доров не подозревают либо спалили и молчат сидя в ТОПе. Чтоб было интереснее, скидываем сюда нереальные примеры сайтов из ТОПа в основном по ВЧ и обсуждаем как так вышло, ну или обсуждаем свои эксперименты.

Вот например запрос: https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81%D1%8B

тут первый сайт с пузом ноль, возраст месяцев 7 (висит в ТОП1 уже месяца 3-4), на 3м месте фрихостинг на поддомене, на 4м месте ГС с народ.ру, потом обязательно группа ВК, а на второй странице 2 фейсбук группы подряд, остальное эт тупо разношерстные сайты на эту тему. Один вопрос, Как?

P.S логику гугля не обсуждать, ее нет

http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc (http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc) - партнёрка от Мавроди и МММ))) http://miniwm.ru/soft.php?read=917 (http://miniwm.ru/soft.php?read=917) CMS MiniWM v2.8 - 49.99$
SeoCesar
На сайте с 23.10.2013
Offline
4
#1

Кстати там © 2011 - 2013, если ты о том же сайте что и я...так что возможно домен с историей, а вообще гугл умом не поймешь )

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#2
SeoCesar:
Кстати там © 2011 - 2013, если ты о том же сайте что и я...так что возможно домен с историей, а вообще гугл умом не поймешь )

Да, я о этом домене, в whois:

Дата регистрации: 12.07.12

Возраст сайта: 1 год 3 месяца 19 дней

Может гугля смотрит на цифры внизу сайта и повышает рейтинг? Ща ради прикола на одном из своих шлёпну 2001-2013 с темиже стилями, может в топ вылезит, ггг

P.S а я то голову ломал что там и как, вот оказывается где собака зарыта..

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#3

Да не поможет это. У меня домен с 2005 года (о котором знает Гугл) и раньше даже в подвале циферки ставил. Не влияет :(

А любовь к соцсетям оттого, что больше доверия к ним у Гугла. Так, например по ВК ВЧ запросу вижу сайт конкурента на 5-й странице с 2-3 бэками, хоть его окружают сайты с 200+ бэков (про гонку вооружений нв первой странице вообще промолчу). Но, он наливает траф с соцсетей и Гугл это учитывает.

В общем, можно сказать так: соцсети - не волшебная пилюля, но слабоположительный эффект присутствует.

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#4
kievrent:
Да не поможет это. У меня домен с 2005 года (о котором знает Гугл) и раньше даже в подвале циферки ставил. Не влияет :(
А любовь к соцсетям оттого, что больше доверия к ним у Гугла. Так, например по ВК ВЧ запросу вижу сайт конкурента на 5-й странице с 2-3 бэками, хоть его окружают сайты с 200+ бэков (про гонку вооружений нв первой странице вообще промолчу). Но, он наливает траф с соцсетей и Гугл это учитывает.
В общем, можно сказать так: соцсети - не волшебная пилюля, но слабоположительный эффект присутствует.

Походу работает тольк на молодых доменах, нужно правильно указать год в котором работает т.е 2013 и типа год основания например 2001)))

По поводу соц. сетей, у этого сайта нет лайков, если взять все 7 основных соцсетей, то лайков там до 20шт в общей сумме будет, вот пруф на проверки лайков badscript.net/likes-count

Там кстате ещё пару месяцев висел по этому запросу другой сайт, очень никакой и очень похожий, так вот он был на 2м месте и рега кажись была чутли не в один день с тем который топ1, ща вроде пропал.

Мои подозрения:

На этот сайтик ссылался один молдаванский с такойже тематикой, бек с PR3 у которого было чуть ли не 10к или 160к лайков (точнее подписчиков) в виджете из какойто левой группы фейсбука, сейчас там другая говногруппа (виджет) и только 85 лайков. Я полагаю что у гугля баг и левый виджет группы может передавать как-то свой вес тому кто его поставил и тому на кого ссылается сам ресурс с виджетом, ещё как вариант возможно катят те виджеты которые не установленны ни на одном сайте и схожи по тематике. По идее гугль думает что первый у кого стоит виджет эт офф сайт крутой группы. Кому не влом протестить? (если кто возьмется, скинте результат хотябы в личку)

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#5

Чему удивляться, гугл, как и любой адекватный поисковик, определяет направленность запроса, но на всякий случай добавляет в первые результаты и другие сайты, с разными целями: коммерческими, информационными и т.д., отсюда и разношёрстный топ.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#6
FFFFx029A:
Вот например запрос: https://www.google.ru/#newwindow=1&q...83%D1%81%D1%8B

Сайт великолепно отвечает на запрос пользователя.

А какой сайт бы вы хотели увидеть на его месте?

FFFFx029A:
тут первый сайт с пузом ноль, возраст месяцев 7

И при чем тут пузо и возраст?

Это некоммерческий запрос, который никому нахрен не нужен.

Тонны трафа, по такому запросу, дают несколько тыщ рублей в месяц, если их верно окучить.

FFFFx029A:
По поводу соц. сетей, у этого сайта нет лайков, если взять все 7 основных соцсетей, то лайков там до 20шт в общей сумме будет

Метрика Гугла не основывается на лайках.

Если бы основывалась, то можно было любой сайт накрутить, за 20 секунд.

Серч уже не торт => https://se.guru
FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#7
Mish-ka:
Сайт великолепно отвечает на запрос пользователя.
И при чем тут пузо и возраст?
Это некоммерческий запрос, который никому нахрен не нужен.
Тонны трафа, по такому запросу, дают несколько тыщ рублей в месяц, если их верно окучить.\

Вы часом не автор этого ГС? Конкуренция по этому запросу не маленькая (с пластиковыми окнами не сравниваю), есть даже сайты с ТИЦ200+ и pr4+, так чтоб далеко не ходить, выжимал 15к трафа в день до бана гугля и был в ТОП3 в этой теме, сейчас 90% того топа видимо пошли в расход у гугля. У этого сайта мало контента, траф около 5-7к в день, пузо по нулям, в топ1 висит уже более чем пол года, остальные сайты по этому запросу тоже не понятно откуда..

Mish-ka:

Метрика Гугла не основывается на лайках.
Если бы основывалась, то можно было любой сайт накрутить, за 20 секунд.

Я выше красным шрифтом написал в чем прикол, походу индус сделал баг и чуйка подсказывает что эт связано с левым виджетом у которого цифры зашкаливают, но в тоже время это крутяцкая группа без сайта.

---------- Post added 01-11-2013 at 04:44 ----------

motoman:
Чему удивляться, гугл, как и любой адекватный поисковик, определяет направленность запроса, но на всякий случай добавляет в первые результаты и другие сайты, с разными целями: коммерческими, информационными и т.д., отсюда и разношёрстный топ.

В этом топе были совсем другие сайты и пролезть там было очень не просто, сейчас какието ГС появились, которые выползли с 200+ страницы (груз 200). И дело даже не в этом запросе, таких примеров куча, если на глаз то минимум 35% выдачи ушло в трубу и какбэ безвозмездно..

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#8
FFFFx029A:
Вы часом не автор этого ГС?

Неа.

Скучно лезть в такие тематики, если честно. :)

FFFFx029A:
Конкуренция по этому запросу не маленькая (с пластиковыми окнами не сравниваю), есть даже сайты с ТИЦ200+ и pr4+, так чтоб далеко не ходить, выжимал 15к трафа в день до бана гугля и был в ТОП3 в этой теме, сейчас 90% того топа видимо пошли в расход у гугля. У этого сайта мало контента, траф около 5-7к в день, пузо по нулям, в топ1 висит уже более чем пол года.

Это говноконкуренция.

Социальная составляющая и ПФ делают свое дело.

И при чем тут ТИЦ и ПР???

Эти цифры вооооообще никак на позиции не влияют.

Ида. 15к в сутки, на таком трафе, это 30к рублей в месяц, при грамотной монетизации. Не больше.

Посетители - это одни нищеброды. Жертвы вконтакта.

То что написано "под красным" - комментировать даже не хочется.

Там бред, с первого до последнего слова.

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#9
Mish-ka:
Неа.
Скучно лезть в такие тематики, если честно. :)

Это говноконкуренция.
Социальная составляющая и ПФ делают свое дело.

И при чем тут ТИЦ и ПР???
Эти цифры вооооообще никак на позиции не влияют.

Ида. 15к в сутки, на таком трафе, это 30к рублей в месяц, при грамотной монетизации. Не больше.
Посетители - это одни нищеброды. Жертвы вконтакта.

То что написано "под красным" - комментировать даже не хочется.
Там бред, с первого до последнего слова.

Ладно, фиг с ТИЦ и PR - это для слабых, что под красным логике не поддается, но это интереснее теория чем ваша.

1. Откуда там социальная составляющая, где вы что-то социальное увидели??

2. Откуда там ПФ?

3. Вы сайт этот зелёный не перепутали часом с чем-то другим?

Этож типичный ГС который режет глаз и контент там такойже говёный. В том виджете что сейчас висит, пару месяцев назад было 5 человек и сайт был всёравно в ТОП1, единственное что я заподозрил, так эт молдаванский бэк у которого крутой виджет где более 10к подписчиков фейсбука (не лайков).

Другие сайты по этому запросу либо группы (это опускаем) либо сайты постарше и хоть с какими-то пузомерками. Я к тому что этот сайт никак не вписывается, возможно изначально там тоже какой-то виджет модный висел и гугл подумал что офф сайт. Аномалию заметил когда этому сайту было примерно 3 месяца отроду.

P.S Остальные сайты там уже явно случайно, гугл рандомно эту тему перемешал и забанил кажого 2го, больше секретов я не вижу.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#10
FFFFx029A:
Откуда там социальная составляющая, где вы что-то социальное увидели?? В том виджете что сейчас висит, пару месяцев было 5 челоек и сайт был всёравно в ТОП1, единственное что я заподозрил, так эт молдаванский бэк у которого крутой виджет где более 10к подписчиков фейсбука (не лайков). Другие сайты в по этому запросу либо группы (это опускаем) либо сайты постарши и хоть с какими-то пузомерками. Я к тому что этот сайт никак не вписывается, возможно изначально там тоже какой-то виджет модный висел и гугл подумал что офф сайт. Аномалию заметил когда этому сайту было примерно 3 месяца отроду

Вы показали пример, а я отписал свои видения по этому поводу.

У меня есть сайт по статусам, который получает трафа около 1к в сутки и зарабатывает копейки.

Вот я не люблю махать руками на форуме.

Я просто причешу его по тем правилам, по которым сделан тот, который висит в ТОПе, и посмотрю на выхлоп.

Получится - спасибо за наводку. Не получится (скорее всего) - тоже спасибо, за опыт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий