Как гугл реагирует на безанкорные сылки

R
На сайте с 30.04.2013
Offline
32
968

Добрый день!

Хочу узнать Ваше мнение - могут ли быть какие-то санкции из-за безанкорных ссылок? Например, я хочу купить безанкорную ссылку на сайте где полно покупных ссылок - может ли гугл наказать меня за такую ссылку или для него безанкорная ссылка всегда будет вроде естественной?

Спасибо!

TD
На сайте с 25.10.2013
Offline
0
#1

Почитайте блог деваки, там много статей о распределении ссылочной массы.

Например1

Например2

PS: где "полно" покупных ссылок - лучше не покупать, т.к. пользы с неё ноль, а вред - быть может.

[Удален]
#2

С хорошего тематического не заспамленного сайта поможет любая ссылка. Но анкоры лучше по максимуму разнообразить.

R
На сайте с 30.04.2013
Offline
32
#3

t0xic_Den, меня интересуют именно безанкорные и какой именно вред может быть? Ссылка с суперхорошего тематического сайта - это все хорошо, но ее можно оставить для анкорных ссылок (ведь таких ссылок не так уж и много), поэтому меня интересует, если я хочу разбавить свою ссылочную массу безанкорными ссылками и окажется, что какой-то сайт не нравится гуглу или он подумает, что этот сайт продает ссылки, то решит ли он, что моя безанкорная ссылка тоже покупная и накажет ли? Мы и так уже под ручным фильтром находимся, поэтому и хочу разбавить ссылочный профиль безанкорными ссылками и боюсь - не заставит ли гугл снимать еще и безанкорные ссылки? Пока он приводит в пример покупные анкорные ссылки, но я хочу купить безанкорные - какова вероятность того, что гугл заставит меня потом еще и те безанкорные ссылки снимать, которые я сейчас закуплю? Или это безвредно?

[Удален]
#4
Roxana:
могут ли быть какие-то санкции из-за безанкорных ссылок?

Могут, если ссылки плохие, по мнению ПС. Анкор здесь не при чем. Я понял, что Вы хотите - продвигать плохими ссылками с плохих сайтов, но безанкорными, пытаясь этим их обелить в глазах Гугла :)

R
На сайте с 30.04.2013
Offline
32
#5
Сергей Нижегородцев:
Могут, если ссылки плохие, по мнению ПС. Анкор здесь не при чем. Я понял, что Вы хотите - продвигать плохими ссылками с плохих сайтов, но безанкорными, пытаясь этим их обелить в глазах Гугла :)

нет, с плохих не хочу. Просто я боюсь, чтобы гугл не решил, что мои покупные ссылки являются покупными (даже с хороших сайтов) и не заставил и их снимать. Нет, плохими вообще не продвигаемся, но может они в чем-то окажутся не идеальными, например будут продавать ссылки в какой-нибудь бирже,а ведь это уже не идеальный). Мы стараемся продвигаться ссылками, которые не торгуют в биржах и не заспамлены покупными ссылками. Но таких сайтов не много, поэтому я думала покупать безанкорные на сайтах, которые немного подторговуют на бирже. поэтому закономерный вопрос: если сайт очень замечательный, но торгует на бирже и на нем стоит безанкорная ссылка - не решит ли гугл, что мы ее купили на бирже, но теперь у меня есть закономерный ответ: решит. Спасибо!

---------- Добавлено 29.10.2013 в 20:28 ----------

t0xic_Den:
Почитайте блог деваки, там много статей о распределении ссылочной массы.
Например1
Например2

PS: где "полно" покупных ссылок - лучше не покупать, т.к. пользы с неё ноль, а вред - быть может.

Вопрос не в том, но все равно спасибо, почитаю:)

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#6

ТС задал вопрос не точно и так же получил ответ.

Корректный вопрос - кто-то из коллег имел прецедент когда гугл прислал письмо, в котором безанкорную ссылку назвал плохой?

NO FATE

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий