Яндекс.Карты, Google.Maps или своя карта проезда

yustnip
На сайте с 18.02.2013
29
1349

Часто упоминается, что наличие на коммерческом сайте карты проезда дает дополнительный +1 к доверию, по крайней мере, для Яндекса.

Как вы думаете, что лучше использовать, чтобы этот плюс получить? Понятно, что будет целесообразно выделить заголовком фразу "Карта проезда", а какую карту лучше использовать, чтобы она точно была учтена поисковиками? Яндекс.Карты, Google.Maps или можно все-таки использовать отрисованную своими силами карту?

Заранее признателен за мнения.

DG
На сайте с 05.04.2010
71

Нужно сделать так, чтобы пользователи могли легко на ней ориентироваться, остальное имеет меньшее значение.

---------- Добавлено 27.10.2013 в 03:43 ----------

Я использую Яндекс.Карты обычно, быстро и удобно мастерить.

yustnip
На сайте с 18.02.2013
29

Dark_GT

Это само собой. :) Больше интересует при наличии какой именно карты поисковики себе поставят галочку, что ОК, на этом сайте карта проезда есть.

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
208

Не ориентируйтесь на поисковые системы, сайту важен пользователь, а пользователю удобство пользования сайтом.

Если пользователю будет удобно, ПФ поисковых систем обязательно учтут это.

Моя рекомендация, gif карта + ссылка на я. Карты, г. Карты. + ссылка распечатать карту.

P.S. gif, потому что интерактивно и пользователи apple не будут обделены.

Б
На сайте с 18.11.2012
131

Всегда делаю свою карту с учетом пользы и для иногородних, и для местных. Иногда приходится делать даже две карты, чтобы иногородние видели, как заехать с разных направлений.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
B1
На сайте с 13.12.2012
28
NikitoZZ:
Не ориентируйтесь на поисковые системы, сайту важен пользователь, а пользователю удобство пользования сайтом.

сами когда нибудь заглядывали на сайтах в раздел "Карта проезда"?

ТС изначально ориентируется для ПС а именно под Яндекс, он наверно будет рад увидеть на страничке свои карты)

K
На сайте с 17.01.2013
23

ТС, ставьте то, что Вам удобнее. Наличие схемы проезда (режима работы, контактных данных, формы обратной связи) определяется поисковиками эвристически, на основе сигналов (как и всё остальное).

NikitoZZ:
Моя рекомендация, gif карта + ссылка на я. Карты, г. Карты. + ссылка распечатать карту. P.S. gif, потому что интерактивно и пользователи apple не будут обделены.

Это очень сильное колдунство)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий