Системы управления кучей сайтов сразу.

WT
На сайте с 24.10.2013
Offline
18
281

Существуют ли какие-то системы управления всем своим зоопарком сайтов для тех у кого их много ?

Нужно ли сразу при заказе сайта или сателлита выбирать какие-то принципиальные возможности для управления им через такие системы ?

А то допустим я беру 1-2-5-25 сайтов и со временем понимаю что гиморно управлять такой толпой,

и возможно начну жалеть о том что сразу не выбрал какую-то CMS или самописный движок чтобы потом не переделывать все.

Я пока только собираюсь заказать сателлиты с неуником, лично поправить тексты и понаблюдать за ними, поучиться раскрутке, и вообще всему этому кроме разумеется рутинной работы.

CN
На сайте с 29.09.2007
Offline
155
#1

Например у Wordpress есть мультисайтовость и можно управлять из одной админ части всеми сайтами.

WT
На сайте с 24.10.2013
Offline
18
#2

А если я присмотрел уже производителя сателлитов который на самописном движке делает, потом перенести начинку сайта с самописа на WP дорого будет ?

Или уж тогда для начала взять несколько и на них потренироваться, не планируя заранее их интеграцию в то что задумаю потом ?

CN
На сайте с 29.09.2007
Offline
155
#3

Если вы покупаете у человека который написал этот движок то скорее всего ему не составит труда дописать функционал по работе с несколькими сайтами. Проще у этого человека заказать такую доработку.

WT
На сайте с 24.10.2013
Offline
18
#4

ясно, значит в принципе эта функция не является чем-то сложным и требующим много работы (типа написания отдельной CMS только во много раз сложнее).

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#5

зебрум cms из одной админки всеми сайтиками управляется. Причем поначалу если управление сайтами не нужно, не обязательно его покупать. Можно на лайт версии сателлитики делать/заказывать, а как их будет большое количество, можно купить лицензию и из одной админки уже управлять ими.

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
Y7
На сайте с 05.10.2013
Offline
1
#6

Проси создателя движка сделать тебе такую штуку, переносить на вп дорого и проблемно… А вообще такие пробники лучше делай на уник контенте или сам глубокий рерайт делай, иначе до сапы разведчики-сайты не доживут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий