Несколько вопросов

12
C
На сайте с 23.07.2006
Offline
32
892

У меня есть несколько вопросов для знатоков.

1. Если сайт размещен на платной основе в яндексе и оказался бане ИЦ растет?

2. По каким причинам, кроме бана, у сайта может морда не быть в яндексе около 2 месяцев?

[Удален]
#1

1. тИЦ и выдача не влияют друг на друга (т.е. тИЦ может расти дальше)

2. Глюк яндекса, но длится два месяца он не может, делайте выводы.

ЗЫ В следующий раз делайте топики информативнее.

ЗЫЫ Такие вопросы размещайте в разделе "Вопросы для новичков"

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2
crashmilan:
У меня есть несколько вопросов для знатоков.
1. Если сайт размещен на платной основе в яндексе и оказался бане ИЦ растет?
2. По каким причинам, кроме бана, у сайта может морда не быть в яндексе около 2 месяцев?

Если морда не в индексе, а остальные есть, то это баном назвать нельзя. Скорее обычное для яндекса дело - выпадение. или опустилась так что и найти не можете если в лоб ищете. :)

Roman_HuBoss
На сайте с 02.12.2003
Offline
81
#3
crashmilan:
У меня есть несколько вопросов для знатоков.
1. Если сайт размещен на платной основе в яндексе и оказался бане ИЦ растет?
2. По каким причинам, кроме бана, у сайта может морда не быть в яндексе около 2 месяцев?

1. Морда сайта может быть запрещена к индексации

2. Сайт в принципе не работает

3. Пессимизация. При этом занижается тИЦ (модеры искусственно подправляют пересчет ссылочного ранжирования для ресурса) .

4. Возможны и ситуации, когда ранжирование не трогают, но морду "вырезают". При этом отнюдь не обязательно, что addurl будет информировать о бане.

P.s. Рекомендую поиск по форуму.

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#4
crashmilan:
2. По каким причинам, кроме бана, у сайта может морда не быть в яндексе около 2 месяцев?

По причине запущенности сайта. Если Вы за сайтом не ухаживаете, то и Яндексу до него дела не будет.

308827355
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Roman_HuBoss:
Возможны и ситуации, когда ранжирование не трогают, но морду "вырезают".

Такого не бывает. Бывает просто выпадение страниц. Когда выпадает внутренняя - никто не обращает внимание. А вот когда морда - все кричат:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#6
Roman_HuBoss:
1. Морда сайта может быть запрещена к индексации
2. Сайт в принципе не работает
3. Пессимизация. При этом занижается тИЦ (модеры искусственно подправляют пересчет ссылочного ранжирования для ресурса) .
4. Возможны и ситуации, когда ранжирование не трогают, но морду "вырезают". При этом отнюдь не обязательно, что addurl будет информировать о бане.

1. Ну это оч. сильно постараться нужно!

2. Топикстартер же сказал "морда" - так наверное все-таки остальной сайт работает и в индексе?!

3. Вы со свечкой стояли?

4. Бред.

Roman_HuBoss
На сайте с 02.12.2003
Offline
81
#7
TimeBomb:
1. Ну это оч. сильно постараться нужно!
2. Топикстартер же сказал "морда" - так наверное все-таки остальной сайт работает и в индексе?!
3. Вы со свечкой стояли?
4. Бред.

1. Вопрос стоял о возможных причинах (я постарался привести и необычные, но возможные)

2. Сайт может быть в индексе еще длительное время даже после его отключения на сервере провайдера. Сюда же п.1.

3. Не стоял, но читал "объяснялки" Платона в подобных этой ситуациях. Потому и привожу в списке возможных причин.

4. Уважаемый, я, конечно, несколько дольше (нежели Вы) почитываю этот форум, но еще не настолько состарился, что бы бредить. Смею Вас заверить, что любое сообщение, оставляемое мной здесь, имеет под собой некоторую подоплеку, которая выражается в опыте. Так вот, мой опыт (пусть не всегда удачной оптимизации) показывает, что сайт подчас не банят мгновенно. Или, если угодно, он может исчезать из выдачи месяцами. При этом обычно выпадение начинается с морды. тИЦ, уверяю Вас, при этом может оставаться неизменным. О том, что это бан, а не что-то иное, опять же уверял Платон, а не addurl-форма.

P.s. Старайтесь все же быть доброжелательнее.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Roman_HuBoss:
Так вот, мой опыт, пусть не всегда удачной оптимизации, показывает, что сайт может быть забанен не сразу. Или, если угодно, может исчезать из выдачи месяцами. При этом обычно выпадение начинается с морды.

Нет, такого быть не может. Если бан, то вылетает ПОЧТИ СРАЗУ. Если в течение месяца, то это не бан, а выпадение.

Roman_HuBoss
На сайте с 02.12.2003
Offline
81
#9
The WishMaster:
Нет, такого быть не может. Если бан, то вылетает ПОЧТИ СРАЗУ. Если в течение месяца, то это не бан, а выпадение.

Еще раз говорю, было. Или Вы хотите уверить меня безграмотности, пустословии и неумении отследить число проиндексированных страниц для сайта в динамике?

TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#10

Хм, хотел бы я тогда знать, как Вы представляете техническую реализацию данного явления? Я имею в виду постепенный бан сайта. Платон банит сайт постранично? И на сколько страниц в день хватает горючки у Платона?

И главное, какому маньяку в Яндексе могло подобное прийти в голову?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий