Поведение Яндекс.Директ на сайтах

Kokh
На сайте с 24.05.2006
Offline
58
896

Может Америку не открою, но вот что замечено.

Контекст страниц определяется по мере того, как пользователи их запрашивают, ИМХО.

А вот это уже точно: для тех страниц, у которых контекст еще не определен, объявления берутся (как бы) с уже посещенных конкретным пользователем страниц.

Поясню, что хотел сказать. Например, Вы сначала зашли на страницу "морозильники", потом на страницу "кондиционеры", эти страницы уже были известны Директу, и Вы увидели там соответствующие тематикам объявления. Далее идете на страничку "холодильники", которая еще не знакома Директу, и на ней видите объявления "морозильники" либо "кондиционеры", а объявления, соответствующие тематике "холодильники" появятся там позже.

Таргетинг работает хорошо, из под украинского прокси видел объявления украинских интернет-магазинов, напрямую - то, что касается Москвы и России. Ну и определение тематики тоже работает, я бы сказал, отлично.

B
На сайте с 06.04.2006
Offline
24
#1

У меня по сравнению с бегуном-автоконтекстом намного тематичнее объявления Директа.

В части появления контекстных объявлений после их посещения согласен, в части памяти посещённых страниц - не проверено. Факт - что до появления контекстных там появляется какие-то дефолтные объявы, которые одинаковы для всех "новых" страниц посещаемого сайта.

Но мне на сайте украшений показывалась какая-то ерунда про веб-дизайн и тп, хотя я ничего такого не посещал до этого.

Мониторинг сайтов (http://hostpulse.ru/), серверов, проверка содержимого страниц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий