Вопрос по принципам ранжирования

V1
На сайте с 09.02.2013
24
533

Подскажите как такое получается, что в гугле по запросу "курсы английского языка в Самаре" на 2 месте в поиске стоит сайт www.yapolyglot.ru в тексте которого ни разу нет ключа "курсы английского языка в Самаре". В чем секрет? Запрос коммерческий, народ по этому запросу конкурирует. Этот сайт там давно стоит. Или гуглу сейчас без разницы есть ключ в тесте, заголовке, титле или нет?

atranca
На сайте с 27.02.2011
125
Vadim123:
Подскажите как такое получается, что в гугле по запросу "курсы английского языка в Самаре" на 2 месте в поиске стоит сайт www.yapolyglot.ru в тексте которого ни разу нет ключа "курсы английского языка в Самаре". В чем секрет? Запрос коммерческий, народ по этому запросу конкурирует. Этот сайт там давно стоит. Или гуглу сейчас без разницы есть ключ в тесте, заголовке, титле или нет?

сайт оптимизированн по всем правилам, я не пойму что вас смущает?

123
Присущ
На сайте с 06.01.2011
914

Vadim123, Словосочетание "Английски язык в Самаре" (этот запрос и тема на сайте раскрыты и присутствуют) подразумевает логически: курсы, обучение, и тд. В анкор листе испрашиваемый запрос у этого сайта есть. Но даже если вы повторите это все, что то подсказывает, что выше 30-ки вам не подняться, а все что ниже это рандом , а не достижение. Продвижение это не только тексты и ссылки.

Чтоб быть там где он в выдаче, надо просто меньше использовать школьный опыт, а работать по взрослому, доверяя каждому свое дело.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
V1
На сайте с 09.02.2013
24

Я вижу, что сайт оптимизирован под запрос "Английский язык в Самаре" и на нем нет вообще слова "Курсы" и тем более фразы "Курсы английского языка в Самаре". Я просто считал, что для того чтобы быть в топе по более или менее конкурентному запросу прямое вхождение ключа желательно хотя бы в тексте, а лучше в h1. Я ошибаюсь?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914

Vadim123, да

YD
На сайте с 03.06.2008
364
Vadim123:
Я просто считал, что для того чтобы быть в топе по более или менее конкурентному запросу прямое вхождение ключа желательно хотя бы в тексте, а лучше в h1. Я ошибаюсь?

Введите запрос "купить автомобиль" - посмотрите ТОП1, 2 и т.д. Чаще всего слова "купить" нет, а есть "продажа". Логический поиск. Более сложные семантические связи.

AO
На сайте с 29.01.2011
78
Vadim123:
Я вижу, что сайт оптимизирован под запрос "Английский язык в Самаре" и на нем нет вообще слова "Курсы" и тем более фразы "Курсы английского языка в Самаре". Я просто считал, что для того чтобы быть в топе по более или менее конкурентному запросу прямое вхождение ключа желательно хотя бы в тексте, а лучше в h1. Я ошибаюсь?

Гуглу уже довольно давно это не нужно, но желательно.

Проще вывести в топ сайт, где запрос присутствует, но у каждого свои методы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий