Бешеный кликфорд - Гугл бессилен

T7
На сайте с 15.04.2009
Offline
44
1230

Добрый день. Недавно было замечено бешеное скликивание.

Начал замечать что в Ремаркетинге слишком низкий показатель СТР по сравнению с выдачей. Отключил - оставил только естественную выдачу поиска. В одно из прекраснейшее утро я захожу проверить счетчик Метрики ( утренний ритуал) я офигел...посещаемость в 7 утра в 10 раз больше чем обычно....

Я в Адвордс - там почти 50 уе скликалось. остановил. начал искать похожие проблемы в инете. обнаружил что похожие проблемы были у людей - но не такие.

сейчас этим занимаются не боты а реальные люди которые с помощью САР систем занимаются клифордом за 2-4 доллара за тысячу кликов !!! Это реальный человек , который заходит на твою страницу и делает реальные переходы. Я начал копать дальше . с помощью метрики вычислил что у меня за месяц было 1160 IP которые реагулярно это делают . ( мой IP почему то в их числе, хоят я никогда в жизни , да и вы навреное не нажимаете на свою рекламу в контексте)

Обнаружил это по источнику рекламы googleads.g.doubleclick.net

Пишу гуглу они начинают рассказывать что у меня слова широкого соотвествия , ну да , я дурак рекламирую левые слова уже больше 5 лет и не понимаю как настраиваются они. Короче сделал так как они просили . скликов стало меньше да и я поставил бюджет меньше - ведь никто не возвращает их ( денежки). Мой рекорд по 125 баксов за два дня - а гуглу пофиг.

[ATTACH]128788[/ATTACH]

jpg 128788.jpg
bioboy
На сайте с 05.03.2012
Offline
89
#1

Что то похожее было полгода назад. Я поставил Только поисковая сеть - Все функции

Теперь на сайт заходят реальные люди из поиска, главное что есть звонки, вообщем то я таким образом ничего не потерял а только заработал целевые переходы и конверсии CTR не много не мало - 5,51 %, а так честно говоря толку я от googleads.g.doubleclick.net вообще не увидел (

Увидел только как мои бюджеты улетают хрен знает куда )

Купить и продать любую криптовалюту с кешбеком 100USDT https://www.binance.com/ru/activity/referral/offers/claim?ref=CPA_00S856XJLK
W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#2

от ручного склика по моему никак не защитится.

BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#3

Не проще ли найти тематические сайты и там разместить рекламу ? В последнее время не совсем понимаю, почему люди по-прежнему тупят с поиском, когда люди уже не так часто ищут то, что нужно.

T7
На сайте с 15.04.2009
Offline
44
#4

Не проще закрыть - потому что склик идет по двум проектам. разные кллючевые слова.

скорее всего как то Id группы объявления тут фигурирует . потому что при покдлючении третьего сайта пошел тоже бешеный склик .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий