Как сменить посадочный урл?

T
На сайте с 15.06.2008
Offline
72
491

Ситуация такая. По запросу "ремонт квартир в xxx" (где ххх - небольшой российский городок), создал страничку. На ней разместил пару картинок, текст заточил (без переспама и сильной тошноты). Создал несколько дополнительных страничек с разъяснениями типа "капитальный ремонт квартир в xxx" или "косметический ремонт квартир в xxx", а также страницу "цены на ремонт квартир в xxx". Все страницы перелинковал.

Теперь по нужному нам запросу Яндекс почему-то выдает именно страницу "цены", а позиция крепко держится на 8 странице выдачи. Все страницы проиндексированы и находятся по урлу.

Какие мысли? ЧЯСНТ?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#1

Проверьте по расширенному поиску Яндекса, если страница по запросу на сайте не первая, то 90% режьте ключи и прямые анкоры внутренних ссылок.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
T
На сайте с 15.06.2008
Offline
72
#2
Zegeberg:
Проверьте по расширенному поиску Яндекса, если страница по запросу на сайте не первая, то 90% режьте ключи и прямые анкоры внутренних ссылок.

Уменьшать количество вхождений на странице? А анкоры просто поменять или вообще снимать?

P
На сайте с 01.01.2013
Offline
13
#3
Zegeberg:
Проверьте по расширенному поиску Яндекса, если страница по запросу на сайте не первая, то 90% режьте ключи и прямые анкоры внутренних ссылок.

Как-то непонятно вы написали.

У меня почти такая же проблема, как и у ТС.

Релевантность определяю так: в поисковой строке пишу "site:http//sitename.ru ключевой запрос". По некоторым запросам выскакивает морда, хотя уже есть проиндексированы новые страницы с более релевантным текстом и фото.

Вторая проблема.

Я просто создал новые страницы, а со старых сделал редирект. На новые страницы закупаю ссылки (разные и в разных количествах в зависимости от частоты и конкурентности запроса). Многие запросы, которые были в топе, но шли не на нужные страницы, теперь валяются за топ 50. Однако, довольно быстро растут.

Одна проблема: в выдаче по некоторым запросам до сих пор старые страницы. Правда после перехода по ней, пользователь попадает на новую (301 редирект), но урл в сниппете старый.

Вот как ПС сказать, что он хавает не те страницы. Я даже внутренние ссылки на страницы убрал. Внешние убирать что ли?

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#4
Tkheun:
.

Теперь по нужному нам запросу Яндекс почему-то выдает именно страницу "цены", а позиция крепко держится на 8 странице выдачи. Все страницы проиндексированы и находятся по урлу.

Какие мысли? ЧЯСНТ?

Пока по нужному тебе запросу, сайт находится в ТОПе, ни чего не трогай на этих страницах, еще не известно что получишь когда внесешь изменения.

Максимум на странице ЦЕНЫ, обрати внимание посетителей на страницу РЕМОНТа.

Ну а в целом, возможно вскоре и так все изменится учитывая что на Яше обновления проходят, в последние месяцы очень долго

Ко мне можно на ТЫ!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий