Трансфер домена

MuZEnG
На сайте с 05.07.2011
Offline
100
693

Здравствуйте. Помогите пожалуйста на счет трансфера домена.

Домен купил на этом форуме, но я понятия не имею как делать трансфер.

Сам домен находится на NetworkSolutions.com нужно перенести его на rdn.name - как это сделать я понятия не имею.

С меня - "на пиво" предпочитается.

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#1

1) Запросить секретный код к домену;

2) Поставить статус домена ОК, снять скрытие данных с домена есть стоит (предварительно глянуть по хуисам);

3) Далее запустить процесс трансфера у нового регистратора (естественно оплатив процедуру);

4) Подтвердить трансфер по линку, который прийдет на e-mail от текущего регистратора.

Подождать где-то 5-7 дней и все.

ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#2
MuZEnG:
Сам домен находится на NetworkSolutions.com

Вот это самое главное обстоятельство.

Могут обязать звонить к ним в офис для инициирования получения секретного кода и подтверджения личности, так как домен ранее передавали пушем, насколько я понял из вводных.

NetSol - второй после Register.com по сложности процедуры трансфер аута. Эти два регистратора застряли в девяностых.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#3
ABACUS:
Вот это самое главное обстоятельство.

Могут обязать звонить к ним в офис для инициирования получения секретного кода и подтверджения личности, так как домен ранее передавали пушем, насколько я понял из вводных.

NetSol - второй после Register.com по сложности процедуры трансфер аута. Эти два регистратора застряли в девяностых.

Да, согласен, подлая у них какая-то политика стала - 3 дня надо ждать пока вышлют тебе код для трансфера. Вот жду (это я продал домен). Если что - я подскажу, MuZEnG, не беспокойтесь пожалуйста. Главное, надо будет Вам самим начать трансфер, уплатить регфи (годовую оплату) и подождать 5-7 дней. И домен переедет в Ваш аккаунт на rdn.name уже продлённым на год. Так что сам трансфер получается бесплатным.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#4
MuZEnG:
Сам домен находится на NetworkSolutions.com нужно перенести его на rdn.name - как это сделать я понятия не имею.

rdn.name - не регистратор, а реселлер многих регистраторов. Поэтому нет смысла тратить деньги на трансфер, он будет на другого регистратора. Если уж Вам он так нравится, может они без трансфера возьмут Вас на обслуживание, пообщайтесь с техподдержкой rdn.name

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#5
ware:
rdn.name - не регистратор, а реселлер многих регистраторов. Поэтому нет смысла тратить деньги на трансфер, он будет на другого регистратора. Если уж Вам он так нравится, может они без трансфера возьмут Вас на обслуживание, пообщайтесь с техподдержкой rdn.name

А домен ведь всё равно надо продлевать - как же без трансфера? Что оставлять его на NetworkSolutions? Это будет bad idea :)

---------- Добавлено 18.10.2013 в 10:28 ----------

ой, не нужно продлевать - прошу прощения. Он продлён до 2016 года. Окей, тогда вопрос в том является ли rdn.name реселлером NetworkSolutions.com. Я очень сильно в этом сомневаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий