Какой домен лучше ru или com ?

1 2345 6
Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#21

Исходя из последних событий рекомендую брать ком

---------- Добавлено 26.10.2013 в 08:05 ----------

IPetroвообще? 6919:
Регистрация домена в зоне com обойдется дороже.
Но регистрация в зоне ru более хлопотная, так как регистрироваться надо под свои реальные паспортные данные. И его продажа или передача другому владельцу займет довольно много времени.
Но для российского портала лучше, конечно, выбирать ru.

Что за бред вообще? Не вводите людей в заблуждение.

Ру зарегать за 5 сек можно на реальные данные а можно и нет(если планируете продавать лучше реальные)

Передача рушек в Руцентре с полным переоформлением занимает 5 минут

Рекомендую выбрать не ру в свете последних законов. Кто нибудь напишет комментарий а отвечать потом можете вы.

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#22

Практически перестал использовать .ru - только для клиентских коммерческих проектов, если действительно в .ru есть что-то звучное и тематичное.

Использую в основном gtld домены. Нормально клей идет с ru на них и обратно. Проблем с клеиванием не случалось. Зато есть преимущества - можно продлить на 10 лет, не нужны никакие автопродления. Передавать такие домены тоже удобней. Вообще обладать международным приятнее, особенно, если он .com. Но последнее - сугубо мое мнение ;)

То, что gtld дороже .ru в 2 раза - это не проблема. Точнее, возможно, проблема для тех, что собрался на нулевиках в Сапе зарабатывать, лепить миллион сайтов. Я таких целей не ставлю.

Домены gtld угоняют чаще, но в 99.9% случаев из-за небдительности самого держателя - пароль простой, троян попал и так далее. Бдительность всегда можно повысить, регистратора всегда можно выбрать тоже подходящего с дополнительными авторизациями-подтверждениями при передаче доменов.

По продвижению не вижу разницы между .ru и, скажем, .org. Тот же .org имею в топе по очень коммерческим однословникам.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#23
Dynamix:
Рекомендую выбрать не ру в свете последних законов. Кто нибудь напишет комментарий а отвечать потом можете вы.

Пугалки не надоело тиражировать, а? Кто мешает следить за своим ресурсом и модерировать активность комментаторов?

Dynamix:
Ру зарегать за 5 сек можно на реальные данные а можно и нет(если планируете продавать лучше реальные)

Реальные лучше в любом случае.

Dynamix:
Передача рушек в Руцентре с полным переоформлением занимает 5 минут

Занимает 1 минуту. При условии, что надлежащим образом всё изначально оформлено.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#24

Я тоже рекомендую НЕ ру и сразу покупать через забугорного регистратора. Сейчас очень жалею что свои проекты начал на РУ.

У меня стоит премодерация всего чего можно и все равно уже было пару инцидентов со спецслужбами и судами.

Берегите свои нервы и деньги загодя

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#25
Dram:
У меня стоит премодерация всего чего можно и все равно уже было пару инцидентов со спецслужбами и судами.

C *com тоже проблемы вполне вероятны.

Hi!
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#26
Думка:
берите оба - пригодятся ;)

если есть возможность взять оба, то конечно лучше оба иметь, но если возможны проблемы с российскими властями, лучше сайт держать на .COM, а рушку использовать для редиректа - я так понимаю.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#27
RussianDomainer:
если возможны проблемы с российскими властями, лучше сайт держать на .COM, а рушку использовать для редиректа - я так понимаю.

В особо запущенных случаях ресурс может быть просто заблокирован на уровне магистрального провайдера и не доступен для пользователей из РФ. Тогда не спасёт никакая доменная зона.

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#28

Так всё таки я не понял, если у меня сайт о природе на домене ру то зачем я нужен спецслужбам?

yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#29

СОМ всегда лучше априори. Тут важнее занятость в зонах типа www.город.зона и само собой читаемость и привлекательность. Например irkutsk.org лучше чем irkutsk.com иirkutsk.net, а magadan.com лучше magadan.net и magadan.org. Если проэкт планируется серьёзный то проверять во всех публичных зонах и занимать все что свободны.

Все прочие выше перечисленные факторы не так важны, важнее контент, аудитория и способы раскрутки.

ЗЫ. Для ПС зона не имеет значения. Но com и net всегда индексировались лучше.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#30
yozik13:
СОМ всегда лучше априори.

Лучше чем .RU для рунета? Спасибо. Насмешили мои носки.

yozik13:
Но com и net всегда индексировались лучше.

Правда, что ли? Где? В Вашем воображении? Ну, может быть...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий