Выбор формы налогообложения агентства при работе с Яндекс. Украина

SL
На сайте с 27.10.2010
Offline
23
747

Доброго времени суток.

Просьба знающих людей подсказать: получается ли у вас, используя ФЛП на едином налоге 4ой группы, отображать поступления от клиента как транзитные средства? чтоб не платить со всей суммы бюджета 5%.

Если да, то для учета клиентом НДС используете 4-ую группу +НДС или можно быть на 4ой без НДС, а НДС тоже как-то транзитом относится клиенту?

то что знаю я, так это - на едином третьей - 5% от всей суммы (с НДС) в казну, что делает работу с Яндекс крайне маловыгодной.

Или для полноценного работа нужно только юр.лицо на общей системе налогообложения и игры в кошки-мышки с прибылью?

Заранее благодарен за советы и share опытом)

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#1
SerjL:
Доброго времени суток.

Просьба знающих людей подсказать: получается ли у вас, используя ФЛП на едином налоге 4ой группы, отображать поступления от клиента как транзитные средства? чтоб не платить со всей суммы бюджета 5%.
Если да, то для учета клиентом НДС используете 4-ую группу +НДС или можно быть на 4ой без НДС, а НДС тоже как-то транзитом относится клиенту?

то что знаю я, так это - на едином третьей - 5% от всей суммы (с НДС) в казну, что делает работу с Яндекс крайне маловыгодной.

Или для полноценного работа нужно только юр.лицо на общей системе налогообложения и игры в кошки-мышки с прибылью?

Заранее благодарен за советы и share опытом)

Добрый ... Заморачивался с этим с годик назад, так ни к чему и не пришел. Консультировался с юристами. На общей системе муторно, и скорее всего самому не легко, нужен наемный бухгалтер. На третьем фопе 5 %. Знаю что как то мутят на фоп 3, списывают расходы, в налоговой. Но для этого нужны документы от рекламодателей (резидентов Украины, те налоги должны заплатить они), а у меня все клиенты москвичи. Самому хочется разобраться с этим.

Профессионально работаю в adwords и direct.
SL
На сайте с 27.10.2010
Offline
23
#2

что-то вообще активности мало в ветке обсуждения.

Неужели никто не работает как агентство в Директ?

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#3
SerjL:
что-то вообще активности мало в ветке обсуждения.
Неужели никто не работает как агентство в Директ?

многие работают, но в нашей стране работать легально и четко следуя законодательству нет возможности. Поэтому каждый крутится как может. И такие вещи на форумах обычно не обсуждаются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий