Работа SEO-шника с морально-этической точки зрения

ДТ
На сайте с 13.10.2013
Offline
7
15297

Ведь по сути SEO-шник занимается "недобросовестной рекламой" (и даже "чёрным пиаром") и "созданием СПАМа".

Так?

А если человек православный? То это наверное вообще грех? Да?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

100% нет .

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 05.07.2013
Offline
53
Sci
#2

Если перед началом рабочего дня читать 3 раза Отче наш, то все нормально будет. Я у священника узнавал.

ДТ
На сайте с 13.10.2013
Offline
7
#3
Присущ:
100% нет .

Обоснуйте. Почему Вы считаете так?

---------- Добавлено 14.10.2013 в 20:01 ----------

Sci:
Если перед началом рабочего дня читать 3 раза Отче наш, то все нормально будет. Я у священника узнавал.

Шутите? А я вообще-то серьёзно спрашиваю

S
На сайте с 05.07.2013
Offline
53
Sci
#4
Доктор ТуамОсес:
Обоснуйте. Почему Вы считаете так?

---------- Добавлено 14.10.2013 в 20:01 ----------


Шутите? А я вообще-то серьёзно спрашиваю

С чего вы взяли, что я шучу? Если мне не верите, то подойдите к любому священнику и поинтересуйтесь.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
Доктор ТуамОсес:
Обоснуйте. Почему Вы считаете так?

Вы не сможете привести не одного примера работы seo специалиста, когда он противоречит здравому смыслу слова порядочность, например спамит, перенаправляет трафик, и тд, это все черные методы и они имеют отношение к отдельным отраслям в интернет маркетинге, но не Seo.

Поиско́вая оптимиза́ция (англ. search engine optimization, SEO) — комплекс мер для улучшения видимости сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей с целью продвижения сайта.

ДТ
На сайте с 13.10.2013
Offline
7
#6

Ведь что делает SEO-шник если совсем по-простому - он пытается всем возможными способами продвинуть хост своего работодателя в топ выдачи поисковиков. При этом SEO-шнику плевать, что есть другие фирмы, производящие тот же товар, что и его работодатель, но гораздо лучшего качества и ассортимента. Т.е .фактически SEO-шник направляет людей, желающих купить некий товар, от хорошего продавца к плохому. Т.е. фактически занимается КИДАЛОВОМ. Так?

---------- Добавлено 14.10.2013 в 20:10 ----------

Присущ:
Вы не сможете привести не одного примера работы seo специалиста, когда он противоречит здравому смыслу слова порядочность, например спамит

А разработка дорвеев - это разве не спам?

A
На сайте с 26.09.2013
Offline
0
#7

Взять православные крупные порталы - Правмир и др., в которых православные и работают, продвигают и пр. SEO разное бывает.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#8
Доктор ТуамОсес:
от хорошего продавца к плохому

А если наоборот? А если сайт вообще не товарный и даже не коммерческий?

Или Вы предлагаете в каждом конкретном случае досконально проверять работодателей? Это банально не всегда возможно.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
ДТ
На сайте с 13.10.2013
Offline
7
#9
abyspirit:
Взять православные крупные порталы - Правмир и др., в которых православные и работают, продвигают и пр. SEO разное бывает.

Я сомневаюсь что православные SEO-шники (если такие есть в природе) будут разрабатывать дорвеи, чтобы выдвинуть свой сайт в ТОП выдачи.

А для "обычных" SEO-шников, работающих на фирмы, продающие тот или иной продукт, это обычное дело.

Сделать сайт не просто информативным, а чтобы он непременно (ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ) попал в ТОП выдачи. За это SEO-шникам премии дают

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#10

А что плохого в дорвеях?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий