Плюсы региона

I
На сайте с 10.10.2013
Offline
10
449

Не совсем понимаю если честно всех плюсов региона.

Например в чём разница между сайтом А и сайтом Б, где сайт А определился поисковикам под определённый регион, а по сайту Б регион не определён?

И ещё вот что интересует.

1) Как определяется регион?

2) Как долго ждать пока поисковик определит регион сайта?

И какие у всего этого плюсы-минусы, подводные камни?

благодарю

Дешевое такси (http://ostrovtaxi.ru) предлагает услуги по перевозке пассажиров в Санкт-Петербурге (http://ostrovtaxi.ru), а также за его пределами. Телефон для заказа такси в спб (http://ostrovtaxi.ru) : 600-99-90. Звоните!
A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#1
iterms:
И какие у всего этого плюсы-минусы, подводные камни?

плюс один - и очень огромный. Это конкуренция. Допустим вы продаете трусы и носки в Когалыме. Поверьте, там на весь Когалым наверное два-три магазина, по сравнению например с каким-нибудь Екб и т.д. И продвигать легче и бюджет другой.

iterms:
1) Как определяется регион?

регион определяется с помощью контактных данных вашего сайта. Это автоматом. Можно ускорить - либо вручную в ЯК указать нужный вам регион, либо в панели вебмастера присвоить ручную.

iterms:
2) Как долго ждать пока поисковик определит регион сайта?

как сайт проиндексируется.

I
На сайте с 10.10.2013
Offline
10
#2
amelta:
плюс один - и очень огромный. Это конкуренция. Допустим вы продаете трусы и носки в Когалыме. Поверьте, там на весь Когалым наверное два-три магазина, по сравнению например с каким-нибудь Екб и т.д.

Честно говоря не совсем понял. Или вы не совсем внятно написали. Но скорее это я не совсем понял :)

Смотрите. К примеру у меня есть сайт "пластиковые окна в москве".

Какую я получу пользу от того, что яндекс определит регион сайта? Что я получу от этого?

Мне бы как-нибудь на пальцах всё объяснить:)

amelta:
И продвигать легче и бюджет другой.

Насколько легче и насколько меньше бюджет при региональном продвижении?

amelta:
регион определяется с помощью контактных данных вашего сайта. Это автоматом. Можно ускорить - либо вручную в ЯК указать нужный вам регион, либо в панели вебмастера присвоить ручную.

А если у сайта из контактных данных только номер телефона (без реального адреса). Если сайта нет в ЯК и панели вебмастера? Регион определится?

Предполагаю, что нет. Тогда какие ещё есть варианты чтобы опрделить регион сайта?

amelta:
как сайт проиндексируется.

Есть сайт тематики пластиковые окна. Ему 5 месяцев, но ввожу сайт в сервисы проверки и выдаёт "регион сайта не определён"

В общем такая картинка.

Fesky
На сайте с 08.04.2013
Offline
41
#3

У меня было так. Молодой сайт по СЧ прыгнул в топ-10-20 из топ-30-40(в Яше при поиске в "том самом регионе") после указания региона в Я.Вебмастер, может конечно и совпало, но факт остается фактом.. А вот при поиске из других регионов, я этот сайт не нашел даже в топ-100

Рекомендую, 3 года успешного сотрудничества: (реф) Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS по самым низким ценам. От 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1362)
I
На сайте с 10.10.2013
Offline
10
#4
Fesky:
У меня было так. Молодой сайт по СЧ прыгнул в топ-10-20 из топ-30-40(в Яше при поиске в "том самом регионе") после указания региона в Я.Вебмастер, может конечно и совпало, но факт остается фактом.. А вот при поиске из других регионов, я этот сайт не нашел даже в топ-100

Ну получается есть и минусы? То есть в определённом регионе сайт увидят, а вот в других могут даже не увидеть?

Fesky
На сайте с 08.04.2013
Offline
41
#5

Да, в Яше моего сайта привязанного к одному региону, в другом регионе нет. Но мне так и надо, меня это устраивает.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#6

Если товар-услуги предназначены для конкретного региона, присвойте его в ВебМастере.

В выдаче на данный регион выше располагаются сайты, привязанные к нему.

При прочих равных, разумеется. Если сайт - г.., то никакой регион не поможет.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
I
На сайте с 10.10.2013
Offline
10
#7
Барышников:
Если товар-услуги предназначены для конкретного региона, присвойте его в ВебМастере.
В выдаче на данный регион выше располагаются сайты, привязанные к нему.
При прочих равных, разумеется. Если сайт - г.., то никакой регион не поможет.

А если я принципиально не хочу регистрироваться в вебмастере, то можно как-то по другому присвоить регион?

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#8
iterms:
А если я принципиально не хочу регистрироваться в вебмастере, то можно как-то по другому присвоить регион?

нет, регион присвоится автоматом

iterms:
Смотрите. К примеру у меня есть сайт "пластиковые окна в москве".
Какую я получу пользу от того, что яндекс определит регион сайта? Что я получу от этого?

такую, то что ваш сайт будет хотя бы виден при ранжировании. Регион - важнейший фактор, учитывающийся при ранжировании. Если вы введет запрос "пластиковые окна екб" - ваш сайт элементарно не будет показываться в выдаче - но этого и не надо.

iterms:
Насколько легче и насколько меньше бюджет при региональном продвижении?

чем меньше конкуренция, тем меньше бюджет требуется на продвижение. Как и в торговле)

iterms:
А если у сайта из контактных данных только номер телефона (без реального адреса). Если сайта нет в ЯК и панели вебмастера? Регион определится?

номера телефона достаточно, только если он у вас указан с кодом города. 495 - код Москвы. Плюс будет очень хорошо, если ваша организация, например, будет зарегана в Я.Справочнике.

iterms:
Есть сайт тематики пластиковые окна. Ему 5 месяцев, но ввожу сайт в сервисы проверки и выдаёт "регион сайта не определён"

сайт можете скинуть в личку.

I
На сайте с 10.10.2013
Offline
10
#9
amelta:
сайт можете скинуть в личку.

Скинул вам адрес сайта. не свой и другой тематики. Но я могу предоставить кучу примеров сайтов различной тематики, где имеется и адрес, и контактный телефон, и отметка на карте. Но у них не присвоен регион.

Как это объясняется?

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#10
iterms:
Но у них не присвоен регион.
Как это объясняется?

Ждать надо долго. Или недолго - как Яндекс "посмотрит". Мы предполагаем, а он располагает. Бесплатный сервис - какие претензии?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий