Падение трафика

12
DO
На сайте с 27.10.2012
Offline
69
1183

23.09 был пиковый трафик. С этого понедельника каждый день идет посадка примерно на 10%.

Позиции в плюс, фильтров, запросы в гугл веб мастере растут, кол-во запросов не уменьшилось.

Сайты коммерческой тематики, зона .com.ua.

С Яндексом все ок.

У кого наблюдается похожая статистика?

dimaza
На сайте с 04.03.2012
Offline
83
#1

Тематика не коммерческая, но вижу схожую картину... сегодня чуть-ли не на 30% просело.

УТИН УЙЛО
D
На сайте с 23.09.2013
Offline
4
#2

Тоже где то с конца сентября при одинаковых позициях посещалка падает каждую неделю. С Яндексом тоже все нормально. Тематика коммерческая.

discoid
На сайте с 15.02.2007
Offline
124
#3

Дико просели большинство запросов за 1 неделю, просто пали в пропасть. С сайтом ничего особенного не делал, как узнать причину? В Гугле вебмастере ничено не пишут.😡

Berlingo
На сайте с 04.07.2007
Offline
91
#4

Мы тоже заметили падение трафика, хотя позиции не ухудшились...

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"
M
На сайте с 26.06.2013
Offline
34
#5

С 15.08 падение трафика на 5-10 процентов ежедневно по коммерческой тематике, с середины сентября с такими же темпами начал возвращаться трафик. На сайт контент добавлялся как и всегда. Ссылки никогда не закупались. Позиции не падали.

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#6

может сезонность ? У меня бывают просаживаются продажи на месяц...

Например агрессивная реклама конкурентов через сми или через адвордс, вот трафик и не доходит, хотя позиции в топе.

Deoden
На сайте с 26.03.2004
Offline
122
#7

Нет не заметил, интернет магазин с 40к страниц в индексе.

intuit
На сайте с 02.08.2012
Offline
161
#8

сегодня вижу спад процентов 25, позиции вроде те же (не мониторю супер-НЧ)

Покупка крипты: топ-3 самых выгодных способоа здесь https://cryptator.org/rak-kupit-kriptovalyutu/
seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#9

У меня с Яндекса трафик возрос раза в 3, на некоторых хотя ничего для этого не делал. В ветке Яндекса тему удалили, может это никак не связано, и у него был ап какого то алго, а может действительно Яндекс съел кусок Гугловской аудитории

r_y_n
На сайте с 16.08.2012
Offline
76
#10
seo_optimist:
У меня с Яндекса трафик возрос раза в 3, на некоторых хотя ничего для этого не делал. В ветке Яндекса тему удалили, может это никак не связано, и у него был ап какого то алго, а может действительно Яндекс съел кусок Гугловской аудитории

Та же ситуация трафик просел даже на адвордсе. Думаю сезонность.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий