Перелинковка с button и поисковики

snakertf
На сайте с 28.02.2011
40
411

Здравствуйте. Возник следующий вопрос:

Попал ко мне в руки сайт, где все перелинковано с помощью тегов <button>. То есть все категории и меню (и остальные переходы) реализованы с помощью кнопок, которые с помощью js(onclick) направляют на другие страницы.

Как к такому будут относится поисковики? Смогут ли они нормально индексировать страницы, на которые эти кнопки ведут? Смогут ли они вообще по ним "ходить" ?

CG
На сайте с 02.09.2013
49
snakertf:
Здравствуйте. Возник следующий вопрос:
Попал ко мне в руки сайт, где все перелинковано с помощью тегов <button>. То есть все категории и меню (и остальные переходы) реализованы с помощью кнопок, которые с помощью js(onclick) направляют на другие страницы.
Как к такому будут относится поисковики? Смогут ли они нормально индексировать страницы, на которые эти кнопки ведут? Смогут ли они вообще по ним "ходить" ?

А чё бы нет

snakertf
На сайте с 28.02.2011
40

Спасибо.

Возник еще один вопрос, новую тему не хочется создавать:

Что скажете насчет индексации Single Page Application? То есть все запросы будут обрабатываться AJAX, страница будет одна и никогда не будет перезагружаться. Нужно ли делать URL rewrite?

CG
На сайте с 02.09.2013
49
snakertf:
Спасибо.
Возник еще один вопрос, новую тему не хочется создавать:
Что скажете насчет индексации Single Page Application? То есть все запросы будут обрабатываться AJAX, страница будет одна и никогда не будет перезагружаться. Нужно ли делать URL rewrite?

Скажу честно - не знаю. Этот мой ответ апнет тему - и, надеюсь, кто-то из знатоков подскажет.

rame0
На сайте с 17.03.2011
41

Сейчас уже не вспомню где, но, примерно, годик назад читал, что понимает URLы на AJAX сайтах если:

• При клике по ссылке меняется URL в адресной строке
  • При заходе на сформированный JSом URL открывается не главная страница, а та, которая должна показываться по этому URL

Немного не верно написал.

Вот инструкция в хелпе вебмастера Яндекса: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1125296

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий