Запрет на размещение ссылок в сообществе ВКонтакте

12
Enice
На сайте с 12.08.2013
Offline
60
16504

Здравствуйте. Сразу хочу извиниться если создал тему в неположенном месте. Другого более подходящего раздела форума я не нашел.

Ситуация следующая, не очень приятная... Сегодня в сообществе появилось сообщение:

В связи c нарушениями правил сайта Вашему сообществу запрещено размещать любые ссылки до запуска официальной рекламной биржи (в соответствии с п. 4.13.9. Правил сайта).

Обратите внимание, что в случае попыток обойти техническое ограничение на публикацию ссылок в период запрета (в т.ч. использование дополнительных символов, публикация изображений со ссылками и др.), сообщество может быть заблокировано без возможности восстановления.

ВНИМАНИЕ: Размещая рекламу, Вы обязаны следить за соблюдением правил в период размещения — лично или техническими средствами. Убедитесь в том, что все редакторы и администраторы сообщества ознакомлены с Правилами сайта и особенно п.4.13. (целиком). Незнание правил редактором или администратором не освобождает сообщество от ответственности.

За дополнительными разъяснениями Вы всегда можете обратиться в поддержку »

Я внимательно прочитал п.4.13. (целиком) но так и не понял каким боком меня зацепило. В разделе "Ссылки" у меня только 2 тематические ссылки, первая на сайт (которая висит там уже больше года) и вторая на твиттер (которая была добавлена неделю назад). На стене сообщества не было ссылок с 17 мая 2013 года! Комментарии и возможность писать на стене участникам сообщества - отключены.

У кого такое встречалось уже и что следует делать?

Что ещё за официальная рекламная биржа вКонтакте и когда она будет запущена?

Enice
На сайте с 12.08.2013
Offline
60
#1

Вот, чтобы было понятно где это сообщение появилось.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#2

Enice, вы хотите сказать, что вы не нарушали 4.13 пункт?

Не обменивались ни с кем постами безбожно?

Не размещали рекламу на чернуху/серуху? Не подставляли вас и не редиректили куда попало и тп?

Enice:
У кого такое встречалось уже и что следует делать?

Много у кого, кто нарушает правила ВК и кого подставляют.

Enice:
Что ещё за официальная рекламная биржа вКонтакте и когда она будет запущена?

Биржа по продаже рекламы в сообществах. Обсуждается здесь.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#3
Enice:
Я внимательно прочитал п.4.13. (целиком) но так и не понял каким боком меня зацепило. В разделе "Ссылки" у меня только 2 тематические ссылки, первая на сайт (которая висит там уже больше года) и вторая на твиттер (которая была добавлена неделю назад). На стене сообщества не было ссылок с 17 мая 2013 года! Комментарии и возможность писать на стене участникам сообщества - отключены.

В сообществе имеются другие администраторы/редакторы?

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
Enice
На сайте с 12.08.2013
Offline
60
#4

stryker, Постами вообще некогда не с кем не обменивался. Рекламу вообще некогда не размещал. За ссылку на тему обсуждения биржи спасибо!

Speaker19, Я единственный администратор сообщества.

-------

Сообщество по сериалу. На стене последняя ссылка была 17 мая 2013. Что за ссылки имеются на стене до 17 мая и каким образом добавлялись?

Все просто, выходит новая серия раз в неделю, я пишу описание этой серии и ссылку на свой сайт, откуда эту серию можно скачать.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#5
Enice:
откуда эту серию можно скачать.

За sms? Вирусов, фишинга и тп на сайте нет?

4.13.2. При создании и администрировании Сообщества, в том числе при регистрации поддоменного имени, используемого для адресации на страницу Сообщества, Пользователь подтверждает, что действует на законных основаниях (например, по доверенности), обладает всеми необходимыми правами и не нарушает своими действиями законные права и интересы третьих лиц и действующее законодательство Российской Федерации, в том числе законодательство о конкуренции и правах на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.

Точно не нарушаете авторские права?

Enice
На сайте с 12.08.2013
Offline
60
#6
stryker:
За sms? Вирусов, фишинга и тп на сайте нет?

Вирусов, фишинга и т.п. нет. А вот sms за контент, есть. 🙄

У меня уже был случай когда стучали на группы, и их блокировали без возможности восстановления. Переписка со службой поддержки ВК нечего не дала. Мне объяснили, что ВК против того чтобы сообщество ссылалось на сайт, где за контент необходимо отослать смс. За такое нарушение группа блокируется и точка, без вариантов.

Получается и сейчас должны были просто заблокировать сообщество, а они просто повесили запрет на ссылки. В чем подвох? Ведь ссылка на мой сайт указанная в описании сообщества осталась и люди продолжают по ней ходить.

---------- Добавлено 02.10.2013 в 14:10 ----------

stryker:
Точно не нарушаете авторские права?

Предположим я нарушил авторское право. Однако запрет на публикацию ссылок, как мера пресечения.....

Ведь контент остался, участвует в поиске и доступен другим участникам.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#7

Enice, я не понимаю... так чему вы удивляетесь? :)

Тому что не заблокировали группу, а просто запретили ссылки давать на скачивание?

Так радоваться должны, а в ваших сообщениях, будто, какая-то печаль)))

Enice
На сайте с 12.08.2013
Offline
60
#8
stryker:
Enice, я не понимаю... так чему вы удивляетесь? :)
Тому что не заблокировали группу, а просто запретили ссылки давать на скачивание?
Так радоваться должны, а в ваших сообщениях, будто, какая-то печаль)))

Нее, ну разумеется я радуюсь :) Мне просто не понятен этот ход конем от ВК, решил прояснить тут. А может быть такое, что уберут это ограничение до выхода биржи? В правилах написано:

Администрация Сайта вправе ограничить рекламную деятельность Сообщества путем запрета публикации в Сообществе любых ссылок на срок от одной недели и более на усмотрение Администрации.

Вообще, было уже у кого-то чтобы запрет снимали или все сидят и ждут биржу? 🍿

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#9
Enice:
А может быть такое, что уберут это ограничение до выхода биржи?

Неа, такого не может быть.

Быть может вообще не уберут его... и, все-таки, забанят паблик. Там будет видно...

Migu
На сайте с 30.07.2013
Offline
15
#10

Напишите в тех. поддержку, там вам должны объяснить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий