Отзывы в Маркете можно и нужно покупать. Яндекс разрешает.

1 234
D
На сайте с 22.12.2013
Offline
0
#31
Arsenij:
Как-то раз, абсолютно случайно попал на страницу отзывов одного магазина. Не конкуренты, ничего общего. Кажется, что-то я у них купить хотел. Но заинтересовало меня то, что отзывы у них оставляют пользователи с несколькими отзывами в профиле. У нас обычно 1, максимум 2 отзыва у клиента. Вот и начал изучать. А изучение меня привело к тому, что отзывы платные. Причем это явно видно.
И увидеть может каждый :)
/QUOTE]

Случайно наткнулся на информацию про наш магазин и такие страсти, жалобы.

Ситуация проще, чтобы получать много отзывов, нужно мотивировать своих клиентов - скидками, бонусами. Ранее мы это делали в виде рассылок по всем клиентам, но это работает плохо. Теперь предпочитаем работать индивидуально с определенной группой покупателей. Бывают ситуации, когда покупатели не совсем хорошо знают компьютер и просят оставить отзыв своих родственников, знакомых, друзей и т.д., но обвинять их в этом не стал бы.

Ситуация и у нас не идеальная, до 50% негативных отзывов публикуется от наших конкурентов или от не совсем адекватных посетителей. Многие положительные отзывы не проходят через фильтр Яндекса. Мы знаем об этом, но стараемся не обращать внимавшие, не жаловаться в Яндекс, а просто больше работать. Уверен, что покупка отзывов, если это сейчас работает, ситуацию не решит. Главное работа с своими клиентами, которые настроены на позитив!
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#32

dubikovski, к сожалению из-за заказных отзывов по магазинам уже не слишком и смотришь на них при выборе магазина. так что работать с клиентами на тему оставления отзыва так же не стоит, можно и палку перегнуть (надоеданием) и потерять клиента ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
[Удален]
#33

Да, пока нужно покупать - это часть и маркетинговой, и SEO-стратегии сейчас (улучшает ранжирование в ПС, как и десятки-сотни других маркетинговых фишек, каждая из которых имеет маленький коэффициент, но в сумме - сила, намного сильнее дорогих ссылок).

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий