Какой из тайтлов лучше?

12
ВА
На сайте с 03.09.2013
Offline
41
999

Интернет магазин автозапчастей, нахожусь в смятении.

Первый тайтл: "BMW Е28 Решетка радиатора левая для БМВ E28 (8_81-12_87) | BME2881-100-L | 51131919115 купить"

Его плюсы в том что на первом месте стоит название детали, тем самым он имеет преимущества перед тайтлами у который на первом месте стоят номера, но такие тайтлы используют мощные конкуренты, с которыми мне на данном этапе очень сложно конкурировать и я вряд ли потесню кого-то из первой десятки.

Второй тайтл: "BME2881-100-L | 51131919115 | BMW Е28 Решетка радиатора левая для БМВ E28 (8_81-12_87) купить"

Плюсы в том что номера запчастей на первых местах, это делают не многие, был опыт уже, первый сайт с таким тайтлом имел клиентов, доходило до 200 уников в день.

Вопрос, действительно ли расположение имеет такое влияние, может есть третий выход? что посоветуете? Какой тайтл сделали бы вы.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#1

Решетку радиатора ставьте на первое место а потом уже любые наименования и цифры изделия. Такие тайтлы используют мощные конкуренты но с другими вариантами вам еще меньше светит.

ВА
На сайте с 03.09.2013
Offline
41
#2
Психиатр:
Решетку радиатора ставьте на первое место а потом уже любые наименования и цифры изделия. Такие тайтлы используют мощные конкуренты но с другими вариантами вам еще меньше светит.

Но так я вообще никогда продаж не получу..( Потому что по номерам я хоть на какие-то позиции выйду, я думал пока использовать номера, а потом когда появятся лишние деньги продвинуть сайт и поменять тайтлы. Чтоб светило.. очень важный шаг, помогите..

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
Вадим Анатольевич:
Но так я вообще никогда продаж не получу..( Потому что по номерам я хоть на какие-то позиции выйду, я думал пока использовать номера, а потом когда появятся лишние деньги продвинуть сайт и поменять тайтлы. Чтоб светило.. очень важный шаг, помогите..

Как вариант с учетом высказывания выше:

BME2881-100-L, 51131919115 - Решетка радиатора левая для БМВ E28 (8_81-12_87), цена детали 51131919115 - ХХ.ХХХ рублей, купить

Советую задуматься о связи Титле со структурой сайта в корреляции к стратегии продвижения.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
ВА
На сайте с 03.09.2013
Offline
41
#4
Присущ:
Как вариант с учетом высказывания выше:

BME2881-100-L, 51131919115 - Решетка радиатора левая для БМВ E28 (8_81-12_87), цена детали 51131919115 - ХХ.ХХХ рублей, купить

Советую задуматься о связи Титле со структурой сайта в корреляции к стратегии продвижения.

Цена детали будет периодически меняться, а значит и тайтл вместе с ней, это получается не очень хорошо?

БМВ в тайтле указана только кириллицей, это тоже наверное будет плохо, но зато не теряется "человечность"

И последнее связь тайтла со структурой сайта, это как, можете обьяснить. В дальнейшем хочу сделать на карточке товара описания, они будут сгенерированы в сеогенераторе, и адаптированы под определенный товар и модель авто.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#5

Вадим Анатольевич, а вы сами когда ищете журнал в интернете, пишите: "скачаю плейбой октябрь 2013" или просто пишите "октябрь, 2013"? Просто интересно.

ВА
На сайте с 03.09.2013
Offline
41
#6
Психиатр:
Вадим Анатольевич, а вы сами когда ищете журнал в интернете, пишите: "скачаю плейбой октябрь 2013" или просто пишите "октябрь, 2013"? Просто интересно.

Причем тут дата журнала и номер запчасти, прежде чем давать какие-то советы самое главное убедитесь что они не навредят, потому что очень много людей ищут запчасть по номеру, это я уж точно знаю, поймал себя на мысли что уже определился с тайтлом сам. Жаль что на форуме 95% тем скатываются к пустому трепу, профессионалов реально по пальцам посчитать.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
Вадим Анатольевич:
Цена детали будет периодически меняться, а значит и тайтл вместе с ней, это получается не очень хорошо?

Не все так прямолинейно. Опять же смотрите, что было указано как "ps" в предыдущем моем посте.

---------- Добавлено 29.09.2013 в 12:40 ----------

Вадим Анатольевич:
БМВ в тайтле указана только кириллицей, это тоже наверное будет плохо, но зато не теряется "человечность"

Вы сами сказали, что не готовы тягаться с монстрами.

---------- Добавлено 29.09.2013 в 12:44 ----------

Вадим Анатольевич:
И последнее связь тайтла со структурой сайта, это как, можете обьяснить. В дальнейшем хочу сделать на карточке товара описания, они будут сгенерированы в сеогенераторе, и адаптированы под определенный товар и модель авто.

Возможно в запчастях без генерирования сложно, много мелких товаров, но все же основные товары лучше руками описать, если боитесь использовать описания от производителя или таковых нет.

Структура тайтлов зависит от способа оптимизации, структуры каталога и генерирования урлов, + связано с ссылочным, поэтому просчитывая, что и как, не стоит создавать одно отдельно от другого, все взаимосвязано.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#8
Вадим Анатольевич:
очень много людей ищут запчасть по номеру

Если вы такой умник, наберите в статистике запросов сколько ищут по номеру который вы дали здесь. Я могу вам сэкономить время: ноль людей. Счастливого продвижения, умник.

ВА
На сайте с 03.09.2013
Offline
41
#9
Психиатр:
Если вы такой умник, наберите в статистике запросов сколько ищут по номеру который вы дали здесь. Я могу вам сэкономить время: ноль людей. Счастливого продвижения, умник.

По запросу "Решетка радиатора левая для БМВ E28" тоже ноль. Есть товары популярные, есть нет. Вот номерок на вскидку 444-1501L-UE-Y - 7 показов в месяц, 7 потенциальных клиентов, не плохо ведь, умник здесь вы, а я просто адекватный человек, который знает что говорит.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
Вадим Анатольевич:
Вот номерок на вскидку 444-1501L-UE-Y - 7 показов в месяц, 7 потенциальных клиентов, не плохо ведь, умник здесь вы, а я просто адекватный человек, который знает что говорит.

А что там рядом, в хелпе написано? Про клиентов?

Если бы вы знали, сколько таких как вы спотыкается на том, что предназначено совсем не для них.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий