Яндекс Директ vs Налоги

12
lemo_ua
На сайте с 10.05.2011
Offline
23
#11
Dreammaker:
недавно тут давали ссылку на статью, где описано, что если украинский рекламодатель оплачивает рекламу российской конторе официально , то там получается куча налогов и бумажного геморроя.

чпшников на едином тоже касается если смотреть в букву закона.

Но здесь скорее всего оплата шла через Яндекс.Украина и это не должно касаться вообще.

Вопрос возник после того как я вписал свой ИНН...

И непонятно как ЯД будет его использовать...

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#12
lemo_ua:
Вопрос возник после того как я вписал свой ИНН...
И непонятно как ЯД будет его использовать...

Будут за вас записывать ваши расходы..

Мультур..
lemo_ua
На сайте с 10.05.2011
Offline
23
#13

Может в будующем возникнет у кого то такой же вопрос... Скину решение...

Тех поддержка ответила

При регистрации плательщика поле "ИНН" является обязательным. Эти данные требуются нам в случае, если Вы захотите вернуть оплаченные средства. Мы должны идентифицировать Вас как плательщика, чтобы в случае возврата средства попали именно к Вам.


Поскольку оплату Вы производили не от имени ФЛП либо юридического лица, отчитываться в налоговую за оплату услуг в Директе не нужно.

При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, будем рады Вам помочь.
LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#14
lemo_ua:
Доброго времени суток!

Прошу прощения, если не туда опубликовал тему.

Ситуация следующая: я зарегистрировался в Яндекс Директе как физическое лицо, указал свой индивидуальный налоговый номер, сам с Украины, закинул 100 грн на счет в яндекс, и запустил свое рекламное обьявления... От Яндекса я доход не получаю, я просто плачу деньги за сервис показа обьявлений и просто им пользуюсь...

Вопрос: я должен отчитываться в налоговую???

нет, не должен :)

Регистрация компаний по всему миру, оффшоры, банковские счета, налоговое планирование, юр. консультации и др. - www.lawstrust.com (http://lawstrust.com)
trak69
На сайте с 27.03.2010
Offline
168
#15
lemo_ua:
Но просто на текущий момент у меня открыто ЧП и Яше я дал его индв. номер, вот поэтому и спрашиваю, хотя при реге в яндекс директе указал, что я физ лицо, а не юридическое...

Ну вам уже ответили я смотрю из директа, смотря какое ЧП , даже с ЧП вы можете быть физ лицом

И ещё при оплате рекламной компании в директе вы уже по Российским законам оплачиваете НДС 18%

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий