link.searchengines.ru – личный опыт, выводы делать только вам

[
На сайте с 14.07.2005
24
1626

Читаю рассылку searchengines.ru (SE), вижу анонс проекта link.searchengines.ru. Как оказалось, не я один ждал от SE такого сервиса. Иду регистрироваться. Там требуется рекомендация. Отписался в тех.поддержку, мол нет рекомендации, но есть пара десятков ресурсов и к тому же сам являюсь рекламодателем. Авторитетность SE дает мне все основания полагать, что новый сервис то, что мне нужно, как минимум есть все основания предполагать, что работают профессионалы. В общем, регистрируют меня без проблем, и даже берут некоторые сайты меньше заявленного порога регистрации ТИЦ .

Захожу в интерфейс и понимаю, что сервис не то что бы молодой, .. совсем молодой. Но все мы, когда- то начинали. Тем более это не лох-линк-продакшенс, а link.оф таки searchengines.ru (!!!). Сайты добавил, код разместил. Начал было пополнять баланс для покупки ссылок (по каталогу партнеров пробежался и нашел парочку вариантов для проб, хотя не густо, ох не густо там), но тут мое внимание отвлек появившийся на моих сайтах текст с названием сайта и с сылкой в корень. Далее цитирую переписку с саппортом:

>> Oleg wrote: Извините, я но вас снова побеспокою, можно сразу убрать текст ссылок по умолчанию на собственный же ресурс ибо на коммерческих ресурсах это будет выглядеть не совсем красиво. Можно к примеру (для проверки работоспособности) поставить какой-либо символ, точку, или двойной   ?

>> Support wrote: Эти ссылки будут убраны автоматически через 1 месяц, либо могут быть убраны раньше по вашей просьбе, после появления у вас платных ссылок.

>> Oleg wrote: т.е. до тех пор пока нет платных на коммерческих ресурсах будут висеть эти бессмысленные ссылки?

>> Support wrote: Тестовые ссылки уберем по вашей первой просьбе, но только после того как появятся первые платные ссылки. Просто нашей системе нужно на чем-то проверять правильно ли размещен код. Надеемся на Ваше понимание!

>> Oleg wrote: Для нескольких ресурсов это просто не возможно, т.к. эти ресурсы принадлежат коммерческой офлайновой компании. Можно убрать хотя бы текст ссылки, заменив его к примеру на точку?

>> Support wrote: поговорите насчет этого с Денисом (руководителем проекта) icq: [номер аси главного]

С Денисом я конечно связался, тот написал, что система дописывается чуть ли не ежедневно и как раз только что добавили возможность замены текста текстовых ссылок на любой удобный мне текст. Но само наличие таковых, как и прежде обязательно. Не стал я прашивать, зачем давать в текст страницы бессмысленную ссылку, ведь даже начинающему понятно, что можно давать код проверки элементарным комментарием в html тексте, вез вывода на страницу хрен знает чего. Ну да бог с ним. Дальше.

Пополнять баланс не стал, т.к. до кучи выяснилось, что link.searchengines.ru это всего лишь зеркало совершенно другой системы, которую я и так раньше видел и пробегал всегда мимо т.к. не имею привычки связываться с подобными ресурсами кои появляются последнее время в рунете как грибы после дождя.

Дальше больше:

Сразу цитата переписки, комментарии позже:

>> Oleg wrote: Здравствуйте! Есть маленький вопросик. На одном сервере в одной директории висят 4 ресурса где размещен код вашей системы. На пятом ресурсе кода вашего нет. Все пять ресурсов это один скрипт, использующий одну БД (т.е. разделение на домены идет на уровне скрипта). Вдруг четыре ресурса начинают тормозить на уровне страницы с вашим кодом, пятый без проблем. Попробовал обратиться к вашему серверу и понял - линка почти нет. Какие есть пути разрешения этой ситуации когда страницы начинают тормозить из-за тормозов соединения с вызовом кода?

>> Support wrote: решение проблемы тормозов - длинный способ подключения описанный в письме которое пришло при регистрации

>> Oleg wrote: хм, письма не сохранились, можно об этом где либо прочитать? .. и вот еще что, в разделе со списком сайтов, где показываются сайты и ссылки которые на них куплены на некоторых чужих ссылках написано "тестовая" хотя ссылка вовсе не тестовая. стоит на сайте и ведет на посторонний сайт (т.е. точно коммерческая)

>> Support wrote: пока такой возможности нет, чтобы повторна отправлять письма с регистрационнами данными и кодами

>> Oleg wrote: тогда как узнать "длинный путь"? добавить еще один сайт? (у меня еще несколько есть, просто добавлять их хотел через месяц)

>> Support wrote: да, можно так

>> Oleg wrote: и еще, на одном из сайтов где показывается что куплено 6 ссылок, четыре имеют надпись "до Br2" хотя допустимое количество ссылок 12

>> Support wrote: тестовая ссылка нужна для проверки прискутствия нашего кода на сайте

>> Oleg wrote: вы не поняли, на ПЛАТНОЙ ссылке стоит то что она тестовая

>> Support wrote: хм.. это нужно рассматривать подробнее

>> Oleg wrote: что-то ошибок и недоработок в системе много для такой комиссии, хорошо, что добавил только 12 ресурсов а не все ....

>> Support wrote: ваше право выбирать, какой системой пользоваться..

>> Oleg wrote: это да, но ошибочки можно было бы и исправить ... я так понимаю, что об ошибках можно вам не сообщать ...

>> Support wrote: да, мы работаем ежедневно.. фиксим и усовершенствуем нашу систему.

>> Oleg wrote: т.е. можно быть уверенным что размещая чужие платные ссылки с пометкой "тестовая" деньги будут зачислены? (стоимости ссылок и их дата конечно же отсутствует)

>> Support wrote: тестовая пишет, если ссылка осталась только 1

>> Oleg wrote: есть такое .. пишет только там где она одна ... а что с четырмя "до Br2"? и что с денежками будет при "тестовая"?

>> Support wrote: все как обычно просто удалять нельзя

>> Oleg wrote: про длинный код вы имели в виду с "function fatlink_show_links($fatlink_timeout)" ?

>> Support wrote: нет, то что с WGET и CRONTAB без PHP

>> Oleg wrote: это не возможно, SSI не может работать на PHP страницах, еще есть способы не завешивать открытие страниц сайта при плохом соединении с вашим сервером?

>> Support wrote: попробуйте локальной вставкой на PHP вставлять, но уже не с нашего сервера, а со своего, это будет значительно быстрее

>> Oleg wrote: чуть чуть подробнее, что вы имеете в виду?

>> Support wrote: этот способ подробно описан в письме

>> Support wrote: только в конце вместо SSI использовать локальную вставку на PHP

>> Oleg wrote: а если нет cgi-bin ..?

>> Support wrote: мы не предоставляем консультации подобного типа, в письме все описано подробно, если что-то не получается, попросите это сделать прогрммиста

>> Oleg wrote: наша переписка ведь не носит конфиденциальный характер?

>> Support wrote: нет, просто поддержка немного другого характера, мы не сможем физически успеть каждому поставить и настроить код

>> Oleg wrote: но предупредить о "таких" тонкостях следовало бы, большая часть пользователей и не подозревает о зависимости открытия их мордочек от линка на ваш сервак

>> Support wrote: возможно

>> Oleg wrote: Если fatlink.ru это одно, я бы не стал отвлекать вас от работы, но вы позицианируете себя как link.searchengines.ru , а это меняет дело, вам была дана рекомендация владельцем searchengines.ru и значительная часть моих знакомых, в том числе и я, доверились системе только из-за рекомендаций.

>> Support wrote: спасибо

И того мы имеем, под именем SE тех.персонал проекта fatlink.ru не счел нужным предупредить о:

1. Открытие страниц сайта партнера зависит от доступности сервера системы, если линк тормозит последствия, думаю, понятны, как минимум потеря части посетителей, менее качественная индексация ресурса, покупатель, заплатив за ссылку получает то, что она вроде как есть, но если спайдер зайдет именно в момент тормозов то ее, ссылки, нет. А денежки то заплачены.

Сколько владельцев сайта догадаются о такой тонкости? Столько же кто имеет доступ к серверным приложениям, разбирается в пхп, работает с перлом, знает как поместить задание в кроун и т.п. при этом, рекламодатели, если не являются при этом еще и партнерами, вообще остаются в неведении, и в лучшем случае узнают об этом когда не увидят в списке ссылок у Яшки купленные и видимые ссылочки. Но сколько денег и времени будет потеряно?

К стати о перловском варианте с кроуном, я обратился как мне советовали «к программисту» (сам с перлом не работаю), так и там засада.

2. О тестовом режиме работы системы, т.к. даже ее руководитель и то в переписке не скрывал, что система действительно содержит недоработки и дорабатывается ежедневно. Ошибок и недоработок столько, что запускать систему как готовый сервис, по крайней мере, рано.

3. О том что тех.поддержка не обязана консультировать партнеров за получаемые 25% от их доходов.

Я ни чего не имею против fatlink, нормальная система, но своего уровня. Да, до CLX ребяткам с таким подходам не дорасти никогда, но это мое сугубо лоховское мнение. Да, да, именно ЛОХОВСКОЕ, т.к. купился на упоминание SE и влез в игротеку. И мысль басни такова, что не громкость имени проекта является гарантом, а всего лишь профессиональность его участников, т.е. реальные люди. «Бренд» это одно, а реальные люди это другое. Если владелец SE анонсировал проект от имени SE это не означает, что таковой сделан на профессиональном уровне, не исключено, что со стороны SE никто себе и голову не забивал об осмотре системы на предмет ее готовности и профессиональности подхода ее создателями к делу. В будущем, буду сначала смотреть на имена разработчиков и прислушиваться к мнению зарекомендовавших себя своими работой специалистами. Какого хрена я полез в систему не почитав полностью тему /ru/forum/76330 ?

Выше отражено лишь мое мнение на собственную не профессиональность и лоховскую доверчивость.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
994

Олег, можете ли вы сделать внятное сжатое объявлиени на 1-2 абзаца, которое хоть кто-то будет иметь шанс дочитать? Спасибо.

Умеешь программировать, знаешь English? Пиши в личку - есть работа
[
На сайте с 14.07.2005
24

меньше никак, все имхо по делу, тем более что тема расчитана только для тех кому это интересно, к примеру, когда мне стало интересно, я прочитал с десяток страниц темы /ru/forum/76330 до последней буквы

Каширин
На сайте с 03.01.2004
994
'[Oleg:
']тема расчитана только для тех кому это интересно

Тема - интересна.

'[Oleg:
']к примеру, когда мне стало интересно, я прочитал с десяток страниц

"Приходил в подвал к нам участковый милиционер.

Проводил беседу, приводил себя в пример". © ЧайФ

Олег, вы - да. А занятые люди на этом форуме не станут читать такой пост, имхо. Я лишь хотел помочь вам донести проблему до читателя ;) Но вам, как создателю ветки, виднее.

Успехов!

K
На сайте с 12.07.2006
295
Kpd

Да, весьма оригинальная биржа ссылок. Помимо беспонтовой "тестовой" ссылки (как же роботы других бирж проверяют сайты-площадки?) вышел прикол с отказом от ссылок. Поставил не очень высокую цену, ссылки (неожиданно) раскупили в первый же день. Решил поиграть в капитализм, поднял цену и отказался от всех уже проставленых ссылок. Получил минусовой баланс (т.е. как бы я должен платить бирже за то, что ссылки провисели у меня 1-2 дня). Сказать по правде, не особо внимательно читал правила биржы, возможно там и описана эта ситуация, но всё равно дикость. Короче, забил я на эту биржу, ушел на нормальную.

Вот такая история. Кто продолжит?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
994
Kpd:
Решил поиграть в капитализм, поднял цену и отказался от всех уже проставленых ссылок.

Такой ваш капитализм на букву Б называется.

K
На сайте с 12.07.2006
295
Kpd
Каширин:
Такой ваш капитализм на букву Б называется.

Благотворительность? :D

[
На сайте с 14.07.2005
24

Каширин, написать кратко = получится не обосновано, хотя согласен, букв много, читать долго и муторно, за то после прочтения появятся новые мысли

Avelon
На сайте с 05.07.2004
319

система по уровню своей человекопригодности и элементарных возможностей стоит одной ногой в 19 веке а вторая вообще оторвана еще при наполеоне. мое имхо.

Кабан
На сайте с 08.09.2006
12
Avelon:
система по уровню своей человекопригодности и элементарных возможностей стоит одной ногой в 19 веке а вторая вообще оторвана еще при наполеоне. мое имхо.

А какая из 5 существующих подобных систем не в прошлом веке? Западные ваще почти 100% гарантия непота.

oLL
На сайте с 27.03.2003
89
oLL
Каширин:
Олег, можете ли вы сделать внятное сжатое объявлиени на 1-2 абзаца, которое хоть кто-то будет иметь шанс дочитать? Спасибо.

Я дочитал все, спасибо топикстартеру.

Как раз такая полная цитата переписки и дает представление об уровне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий