Открытая группа или публичная страница Вконтакте?

1 234
Migu
На сайте с 30.07.2013
Offline
15
#21
Pantion:
у группы 3 точки входа, а у публичной страницы - 4.

Пантион, вы о чём? Что за входы первый раз слышу.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#22
Migu:
Пантион, вы о чём? Что за входы первый раз слышу.

Имеется в виду, что группы не отображаются в списке подписок пользователя, а в более подробной инфе... до которой мало кому есть дело)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Migu
На сайте с 30.07.2013
Offline
15
#23
stryker:
Имеется в виду, что группы не отображаются в списке подписок пользователя, а в более подробной инфе... до которой мало кому есть дело)

Тоже верно. Я как-то забыл про это, тогда наверно лучше паблик.

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#24
stryker:
Имеется в виду, что группы не отображаются в списке подписок пользователя, а в более подробной инфе... до которой мало кому есть дело)

Да, и большинство её скрывает не от друзей. А вот паблики скрыть нельзя :)

R
На сайте с 27.08.2011
Offline
108
#25

Решил сделать и то и другое, протестировать функционал самостоятельно, и по результатам уже выбрать что то одно.

Всем спасибо за помощь!

Жабка
На сайте с 07.09.2012
Offline
20
#26

Я прошла тот же путь, который вы еще только собираетесь пройти :)

Есть форум. На момент создания сообщества в ВК там было тоже около 15-20к форумчан (уже не помню точную цифру). Создала я группу (тогда не было понимания, что лучше, что хуже, хотелось максимального общения, стена была открыта). Первые участники группы были перенаправлены с форума (через виджет и баннер). Однако мне нужно было их заинтересовать, поэтому в группе выкладывалась уникальная информация, которой не было на форуме. Они стали лайкать, репостить - пришли новые люди в группу. Их отправляли на форум :)

Но когда участников в группе стало больше 10 тысяч, стену пришлось закрыть. У меня и модераторов уже был нервный тик от одних и тех же вопросов, ответы на которые висели в прикрепленном сообщении и большими красными буквами на форуме. Ну повозмущались немного, но нам стало проще. Дальше больше. Я вдруг подумала, что было бы замечательно, если бы сами участники сообщества несли новости. И перевела в паблик 🤪 Так вот теперь те глупые вопросы, от которых я избавилась, закрыв стену, несут в предложенные новости :( (а вот в городском паблике такой переход оправдал себя на 100% - несут нормальные посты, экономит время).

Мне оставили возможность вернуть паблик в группу, но делать этого не буду. Потому что открывать стену - не планирую, закрывать сообщество - тем более. Меня все устраивает.

Из плюсов паблика:

1. Топ-5

2. Предложить новость

3. Вроде как в поиске паблики ранжируются лучше групп (но не доказано).

Из плюсов группы:

1. Открытая стена

2. Закрытая группа

3. Лучше для региональных групп (для поиска)

Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны!
zonawp
На сайте с 21.09.2013
Offline
5
#27

Для анонсов я считаю что лучше паблик , так как группы обычно для общения используют .

Migu
На сайте с 30.07.2013
Offline
15
#28
Redje:
Решил сделать и то и другое, протестировать функционал самостоятельно, и по результатам уже выбрать что то одно.
Всем спасибо за помощь!

Главное в конце выберите что-то одно.

IS
На сайте с 02.03.2007
Offline
115
#29
Redje:

Кто-нибудь может привести конкретные аргументы в пользу публичной страницы? Пока вижу только огромный минус в виде отсутствия возможности рассылать приглашения по профилям.

Посмотрите топ сообществ http://vktoppost.ru/ и посчитайте сколько в первой сотне групп и пабликов.

N
На сайте с 09.06.2007
Offline
49
#30

А какой Тип страницы выбрать при создании паблика ? " Компания, организация или веб-сайт" ? Если к примеру паблик будет обычным сборником приколов, картинок про игры или про спорт к примеру и т.п.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий