Помогите выбрать домен.

12
X
На сайте с 28.03.2013
Offline
4
1096

Здравствуйте друзья. Помогите советом. Нужно открыть "псевдо" официальный сайт компании. Назовем ее xxxx. Основной запрос будет хххх. В популярных доменных зонах все занято. Так вот как лучше поступит: сделать домен вида myxxxx.ru, xxxx-russia.ru (ну или что то подобное)? Или зарегистрировать xxxx, но в менее популярной зоне(свободно pro, tel, com.ru, net.ru, org.ru)?

Как поступить?

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#1

Сложно что-то посоветовать не зная специфики бизнеса

X
На сайте с 28.03.2013
Offline
4
#2
Russian Traveller:
Сложно что-то посоветовать не зная специфики бизнеса

Тогда так: будет ли хххх.ru лучше ранжироваться в рунете, чем, скажем, xxxx.pro при прочих равных условиях?

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#3

для посетителей из России .ru более узнаваемо, запоминаемо и автонабираемо, поисковики отслеживают поведенческие посетителей ...

2 + 2 =

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#4
Xilla:
Тогда так: будет ли хххх.ru лучше ранжироваться в рунете, чем, скажем, xxxx.pro при прочих равных условиях?

Ранжироваться будет абсолютно одинаково. Миф это про преференции доменов с "родной" доменной зоной.

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#5

Лично я считаю, что разницы не будет. Главное какой проект.

X
На сайте с 28.03.2013
Offline
4
#6
zyubr:
для посетителей из России .ru более узнаваемо, запоминаемо и автонабираемо, поисковики отслеживают поведенческие посетителей ...
2 + 2 =

Это понятно, что ru "родней", но суть не в этом.

---------- Добавлено 18.09.2013 в 12:38 ----------

Russian Traveller:
Лично я считаю, что разницы не будет. Главное какой проект.
Thommy:
Ранжироваться будет абсолютно одинаково. Миф это про преференции доменов с "родной" доменной зоной.

Спасибо. Это меня и интересовало.

[Удален]
#7

Хоть зона на ранжирование и не влияет особо, все таки стоит выбрать зону ru как более узнаваемую.

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#8
adamer:
Хоть зона на ранжирование и не влияет особо, все таки стоит выбрать зону ru как более узнаваемую.

А что это даст? :) В чем профит?

Аудит сайта. Консультации.
Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#9
adamer:
зона на ранжирование и не влияет особо

Ага, попробуйте сделать сайт на домене TK

S2
На сайте с 19.09.2013
Offline
7
#10

Стоит выбрать зону ru, т.к. иначе ваши посетители будут думать "А почему у него не ru? Странно".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий