Ищу в аренду VPS/VDS на SSD

1 23
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#21

bad1, так я ж и не спорю! Отличаете - здорово!) Но я никогда не смогу понять (возможно и простой истины) - как можно определить скорость работы хостера за один день. Да, можно там что-то потестировать, можно еще что-то придумать. Но это не будет оценкой, так как время пользования = 1 день. И если Вы профессионал, как Вы утверждаете, то должны это прекрасно понимать.

Потому очень доставили Ваши восторженные отзывы:)

Жду объективного отзыва через NN-ое количество времени, а не скоропостижный эффект эйфории.

подпись...
B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#22

tish88, ну, во-первых, я вам ничем не обязан, так что извините, но я вынужден проигнорировать ваше любезное разрешение "донести" вам отчёт попозже :)

А во-вторых, собственно корень всего вашего непонимания кроется в, цитирую, "там что-то потестировать, еще что-то придумать". В любом нормальном цикле разработки до выхода большой версии в продакшн есть ни разу не секретные технологии и методики тестирования производительности ключевых блоков приложения на имеющемся оборудовании.

За подробностями технического характера - на хабр :)

Лично мне достаточно только нужных графиков, которые строятся в полуавтоматическом режиме людьми с достаточной для моего спокойствия квалификацией. И общения с живыми людьми из самого хостинга.

Так что повторюсь ещё раз, для тех, кто интересуется сутью, а не праздными рассуждениями что хорошо, что плохо - hostink - очень приятное открытие на рынке хостинга в России, лично для меня :) Для многих лучше рекомендации быть не может :)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#23

bad1, верно говорите. Но что будет на сервере завтра, послезавтра, через месяц? Сервер это же не экзамен - сдал и забыл. Это железо, которое выходит из строя, софт, который нужно обновлять.

Скорость? Ну допустим сегодня 1 клиент на сервере, а завтра будет 30, производительность изменится.

Хорошо что вас хостер радует, и дал бы Бог чтобы радовал и далее, но день - не показатель.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#24

WapGraf, видимо без понятного примера не обойтись :)

Одно дело, когда человек купил хостинг за 200 р. и залил туда так называемых "СДЛ"-ок, с потенциалом тысяч на 5-10 посетителей в день если повезёт, другое - когда оперативно надо развернуть кусок приложения на 3k пользователей онлайн :D В первом случае, конечно, не имея ни знаний, ни средств, ни нужных сотрудников, ничем, кроме "времени" оперировать нельзя, ты просто сидишь и занимаешься своими сайтиками, и наблюдаешь, как оно там всё работает.

Во втором случае ты взаимодействуешь с хостингом на совсем другом уровне, т.к. масштаб задач и задействованных ресурсов совершенно иной. И то, как проявил себя hostink я не мог не отметить. Скорость работы железок - это важно, но что гораздо более важно в наших широтах - подход, понимающий, оперативный, и внимательный.

P.S. И да, у меня на "сервере" не будет завтра никого кроме меня :)

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#25
bad1:
я вам ничем не обязан

Мне кажется, что мое "ожидание отзыва" никак не является синонимом "Вы обязаны". Так что не стоит перевирать мои слова :)

bad1:
корень всего вашего непонимания кроется

Мне почему-то кажется, что мои слова, которые Вы процитировали, являются определением различных видов тестирования (просто не важно каких совершенно!). Я должен был перечислить их все? Отнюдь.

bad1:
В любом нормальном цикле разработки до выхода большой версии в продакшн есть ни разу не секретные технологии и методики тестирования производительности ключевых блоков приложения на имеющемся оборудовании.

Иии??? Они являются окончательными и точными?

На все нижеперечисленное я отвечу просто - любой тест, какой бы он ни был, он является по своей сути пшиком, так как время тестирования равно 1 дню.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#26

bad1, как вы не понимаете, вы же не использовали ВСЕХ ресурсов сервера. А только то что вам выделили. Реальные ресурсы сервера вы знать можете только теоретически, поверив хостеру на слово.

И опять таки, как бы вы не тестировали, хоть бы даже убили сервер - это всего 1 день. Завтра придет еще 5 таких красавцев как вы, с желанием получить ВСЕ ресурсы сервера и вы грубо говоря "поссоритесь" за эти ресурсы и никто не получит того чего хотел.

Разовый (суточный) тест это тоже самое что подключить мониторинг к сайту с периодичностью проверок раз в неделю. И мониторинг покажет 100%, даже если остальную часть месяца (31 день минус 5 секунд) сервер был недоступен.

5
На сайте с 15.02.2013
Offline
28
#27

Пользуясь случаем, хочу предложить VPS на выделенных SSD-дисках

Ресурсов занчительно больше, чем вы просили, но и верхний потолок цены вы не указывали. Итак,

CPU 3.6 GHz

RAM 5 GB DDRIII

SSD 120 GB Kingston (500 MB/s R/W)

XEN

ISPManager Lite

1 IP @ UA-IX

$39/месяц

Шустрые VDS на выделенных SSD от $39 в Украине (/ru/forum/788660)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий