Как изменить ссылки

K
На сайте с 03.07.2011
Offline
43
293

джумла 2.5, адреса страниц сейчас выглядят так:

mysite.ru/ithem/статья

Решил улучшить сайт, установив доп компонент

С компонентом появились дубли, теперь статья доступна по нескольким урлам

mysite.ru/ithem/статья

mysite.ru/ithem/category1/статья/?category_id=1
mysite.ru/ithem/category2/статья/?category_id=2

.... и так далее если статья находится в большем количестве категорий

mysite.ru/ithem/статья - старый урл работает только в том случае если его напрямую забить в адресную строку, а на самом сайте видны только с категориями

Исправить модуль проблематично, искал решение с модулем, но из за сотен версий джумлы и самого модуля свой случай не нашел ((

Как можно решить эту проблему без редиректов? страниц там немного в принципе, можно сделать подмену урлов на лету? чтобы юзер не шел на /category1/статья/?category_id=1 и его редиректило, а сразу на /ithem/статья, плюс эти страницы уже все в индексах сидят давно

Повелитель времени
H
На сайте с 10.09.2013
Offline
13
#1

htaccess mod_rewrite

K
На сайте с 03.07.2011
Offline
43
#2

не выходит, уходит либо последняя часть урла, либо первая, + он делает редирект, а мне хотелось бы чтобы ссылки менял сразу при загрузке страницы ((

как правильно его оформить?

Вот исходные урлы

- такого вида оставить

/cat1

/cat2

/item/article1

а в этих убрать лишнее

/cat1/item/article1?category_id=1

article1 - любое значение

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#3
Karbonv:
а мне хотелось бы чтобы ссылки менял сразу при загрузке страницы

Karbonv, вы понимаете что htaccess это конфигурационный файл веб сервера, и "на лету" в вашем коде он ничего менять не будет?

K
На сайте с 03.07.2011
Offline
43
#4

понимаю и изначально я спрашивал есть ли варианты сделать "на лету", год или два назад видел то ли плагин, то ли модуль для джумлы который делает подмену так как мне нужно , но не sef и ему подобные, sef кстати тоже не пашет на этой сборке , название плагина жаль подзабыл ((

какой то проблемный сайт, и через модреврайт тоже не все гладко

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий